В Петрозаводске подростки отправили в кому сделавшего им замечание мужчину

КриминалПрокомментируйте новость
В Петрозаводске подростки отправили в кому сделавшего им замечание мужчину

Инцидент попал на камеры видеонаблюдения.

В Петрозаводске Республики Карелия мужчину жестоко избили за то, что он сделал замечание компании подростков. Мужчину без сознания госпитализировали в местное медучреждение. Момент нападения попал на камеры наружного наблюдения.

Инцидент произошел около 8 вечера 18 мая на выходе из алкогольного магазина, расположенного на улице Лизы Чайкиной в столице Карелии. Еще в супермаркете мужчина попытался утихомирить шумную компанию молодежи и сделал им устное замечание. Но уже у дверей алкомаркета он получил несколько серьезных ударов по голове, из-за которых потерял сознание.

На кадрах видно, как молодой человек наносит мужчине удар кулаком из-за спины, после чего последний падает на землю. Затем нападавший наносит мощный удар ногой по затылку, от которого мужчина теряет чувства и неподвижно распластывается на асфальте. Компания продолжает наблюдать за сценой как ни в чем не бывало.

Как сообщает издание «Петрозаводск говорит» со ссылкой на свидетелей происшествия, перед тем, как выйти из магазина, парень говорил друзьям, что сейчас «хлопнет» сделавшего ему замечание покупателя.

Очевидцы конфликта вызвали «скорую». Как сообщили в Минздраве, мужчину доставили в больницу скорой медицинской помощи. Медики диагностировали у него ушиб мягких тканей лица, а также подозрение на перелом носа и сотрясение мозга.

Как сообщили в МВД Карелии, об инциденте сообщили медики. Сейчас правоохранители проводят проверку.

Ранее в Междуреченске Кемеровской области группа подростков избила пожилого мужчину в ресторане быстрого питания KFC. Другим посетителям удалось снять избиение на мобильные телефоны. Видео появилось в одном из кузбасских телеграм-каналов.

«Проломили череп сыну и проткнули собаку»: двое мужчин избили ребёнка-инвалида в Калужской области

«Пока еще могу пошкрябать»: Роман Костомаров поделился планами на будущее в карьере

В Петрозаводске отец расстрелял сына из травмата в воспитательных целях

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.