В Подмосковье мать убила сына и покончила с собой из-за долгов по ипотеке

ПроисшествияПрокомментируйте новость
В Подмосковье мать убила сына и покончила с собой из-за долгов по ипотеке

На отчаянный шаг женщина решилась после получения исполнительного листа о выселении.

Жительница Московской области, не сумевшая расплатиться с долгами по ипотеке, покончила с собой и убила сына. Женщина столкнулась с финансовыми трудностями после увольнения на фоне пандемии коронавируса. Об этом сообщает «Московский Комсомолец».

Трагедия произошла накануне, 11 мая, в подмосковной Балашихе. 42-летняя Светлана совершила попытку суицида и заставила сделать то же самое своего 15-летнего сына. После этого женщина смогла набрать телефон матери и сообщить ей о произошедшем. Та немедленно вызвала родственникам неотложку, однако медикам не удалось спасти их - женщина скончалась в тот же день, а ее сын умер уже на утро.

Как сообщается, Светлана пошла на столь отчаянный шаг из-за финансовых задолженностей. Выяснилось, что в 2016 году она обратилась в банк «ВТБ» и оформила ипотеку, взяв кредит на квартиру. В 2020 году она лишилась работы из-за пандемии и перестала платить по долгам. Устроиться на новое место работы Светлана не смогла. Кредитные каникулы, объявленные правительством, как видно, не помогли.

В конце 2021 года банк заказал оценку квартиры — эксперты подсчитали, что она стоит около 8,5 млн рублей. Недвижимость два раза выставляли на торги, но квартиру никто не покупал. Накануне из банка Светлане пришел исполнительный лист, в котором говорилось, что она с сыном должна освободить жилплощадь. Оказавшись в такой ситуации, женщина не придумала ничего лучше, чем наложить на себя руки и заодно убить сына.

На данный момент ведется расследование, уточняются подробности инцидента.

В начале мая в Москве нашли тело сооснователя и бывшего владельца сети ресторанов «Кулинарная лавка братьев Караваевых» Владимира Лякишева. Его обнаружила жена на балконе 16-го этажа дома, где они проживали. Предприниматель свел счеты с жизнью из-за обмана любовницы, которая не вернула ему долг.

А ранее кровавая семейная драма разыгралась в Перми. В одной из квартир в Кировском районе города 75-летний мужчина убил свою супругу и 17-летнего внука. После этого пенсионер совершил самоубийство. Сообщается, что мужчина страдал психическим расстройством.

Поставили на учёт более 1500 иностранцев: в Подмосковье двенадцать человек отправили в СИЗО за организацию незаконной миграции

Превращают Россию в аул: мигранты избили и переехали трактором Героя России в Подмосковье

В Подмосковье случайным выстрелом убило шестилетнюю девочку

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.