В Перми неадекватный пенсионер убил внука и супругу, а затем покончил с собой

Криминал1 комментарий
В Перми неадекватный пенсионер убил внука и супругу, а затем покончил с собой

Тела убитых родственников обнаружила мать убитого подростка.

Кровавая семейная драма разыгралась в Перми. В одной из квартир в Кировском районе города 75-летний мужчина убил свою супругу и 17-летнего внука. После этого пенсионер совершил самоубийство. Сообщается, что мужчина страдал психическим расстройством.

Тела убитых родственников обнаружила 3 ноября дочь пенсионеров и мать 17-летнего подростка, который находился в квартире. Ничего не подозревающая женщина пришла домой, но двери никто не отрыл. Когда она вошла в квартиру, то в ней она нашла убитого сына и мертвых родителей. Входная дверь при этом была закрыта изнутри.

Прибывшие на место следователи и криминалисты выяснили, что 17-летнего пермяка и его 65-летнюю бабушку убил глава семьи — 75-летний мужчина. Он не стал скрываться с места двойного убийства и совершил суицид в квартире.

«В ходе проведения следственных действий установлено, что преступление совершил проживающий в этой же квартире 75-летний глава семьи, который после совершения преступления свел счеты с жизнью», — говорится в официальном сообщении Следственного комитета.

Мотивы и причины, из-за которых обычный пенсионер решил расправиться с родственниками сейчас выясняют следователи. Известно лишь, что мужчина страдал душевным заболеваниям и, возможно, не отдавал отчет своим действиям. По факту двойного убийства возбуждено уголовное дело.

В том же Кировском районе Перми в августе произошло другое, не менее кровавое убийство. Жертвой убийцы стала 21-летняя Ангелина. Бывший парень девушки хотел восстановить с ней отношения, но получил отказ. Тогда он зверски убил пермячку, а ее тело расчленил, спрятал в пакеты и убрал в морозильник. Выяснилось, что молодой человек наблюдался у психиатра и регулярно проходил психиатрическое лечение в специализированном учреждении.

В конце октября Москву потрясло жесткое убийство скандального банкира Михаила Яхонтова и его семьи. Сначала убийца зарезал самого Яхонтова, а потом задушил супругу. После этого он убили ребенка, который погиб от перелома шейных позвонков. Как оказалось, преступление совершил бывший бизнес-партнер банкира Андрей Скрипкин. После расправы над Яхонтовым и его семьей, мужчина скрылся на территории Белоруссии, где и был задержан. Однако в камере изолятора он совершил суицид.

Еще одна кровавая драма произошла в одной из квартир на северо-востоке Москвы. 16-летний школьник перерезал горло своей матери и несколько раз ударил ножом отца: от полученных ранений они погибли на месте. Позже выяснилось, что юноша был наркозависим и  лечился от недуга в клинике.

А в Выборге 24-летний молодой человек зверски убил пожилых родителей. После бойни преступника задержали. Он рассказал полицейским про некие голоса в его голове. Следователи выяснили, что сын убитых родителей несколько лет был под наблюдением врача-психиатра. В 2017 году он совершил кражу и был отправлен на принудительное лечение.

Другой неадекват набросился на родственников в поселке Бугры Ленинградской области 21-летний студент Владислав Т. сначала он задушил трехлетнюю сестру, а затем набросился на мать с ножом. Остановить обезумевшего студента удалось отчиму. На допросе молодой человек отказался что-то рассказывать следователям, заявляя, что за него все скажут некие духи.

«Шваль, проститутка, ты спала с ним?»: экс-министр Казахстана жестоко пытал жену перед смертью

Прятала лицо за очками и сидела в телефоне: Собчак появилась в суде на заседании по делу Салтанат Нукеновой

«В кандалах и клетке»: в Москве за убийство байкера семье мигрантов из Азербайджана грозит пожизненное

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.