В Подмосковье случайным выстрелом убило шестилетнюю девочку

КриминалОбсудить в телеграм
В Подмосковье случайным выстрелом убило шестилетнюю девочку

Возбуждено уголовное дело.

В Московской области, в Наро-Фоминске, житель Москвы стал участником трагического инцидента, в результате которого погиб ребенок. Как сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СКР по Подмосковью, возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, 52-летний мужчина был задержан после того, как, находясь на даче в беседке, он стрелял из пневматического ружья по алюминиевым банкам вместе с друзьями. В результате неосторожного обращения с оружием, в момент передачи винтовки одному из друзей, произошел выстрел в сторону.

Пуля случайно попала в грудь шестилетней девочки. Несмотря на то, что ребенка оперативно отвезли в больницу, врачам не удалось спасти ребенка, и девочка скончалась.

В отношении 52-летнего задержанного возбуждено уголовное дело в соответствии с частью 1 статьи 109 УК РФ о причинении смерти по неосторожности. Ему грозит до двух лет лишения свободы. Сотрудники следственных органов и криминалисты провели осмотр места происшествия и изъяли пневматическую винтовку, сообщили в пресс-службе.

Прокуратура Наро-Фоминска проводит проверку в отношении данного случая, обеспечивая контроль за ходом следствия по уголовному делу.

Семья погибшей считается благополучной: отец руководит компанией, специализирующейся на производстве строительных металлоконструкций. А подозреваемый, который навещал семью, является генеральным директором нескольких компаний, занимающихся производством пластмассовых изделий.

Ранее трехлетний ребенок умер во время приема в стоматологической клинике Твери.

Последние новости Москвы сегодня и новости о происшествиях в Москве читайте здесь, на БлокнотРУ


#Москва
#Новости Москвы
#Происшествия в Москве

Путин честно сказал, как поступил бы с золотой рыбкой

В Подмосковье более 525 тысяч жителей проголосовали за объекты благоустройства

Путину – лесть, Зеленскому – оружие: Трамп не исключил наращивание поставок Киеву после разговора с президентом РФ

Комментировать
Эту новость прокомментировали 7 раз

Снюхались в Киеве: Макрон изменяет старику Брижит со скуфом Зеленским

В МИРЕ

Сначала никто не заподозрил, что отношения между Макроном и президентом Украины – это чуть больше, чем обычная мужская дружба.

«Зеленского перекосило»: после звонка Трампу его накрыли злость, паника и истерика

В МИРЕ

После разговора с Трампом украинский президент сорвался — понял, что Вашингтон устал от войны и может передать Украину «на баланс» Европе. А в выигрыше снова остался Путин.

«Надо больше Сталина!» - вождь снова в метро на «Таганской», но «лучше бы вообще воскрес»  

Актуальный вопрос

Горельеф с Иосифом Виссарионовичем восстановили на станции «Таганская» московского метрополитена. В обществе – новый бой между «красными» и «белыми».

Путин рассказал Трампу: Украина хотела сорвать День Победы терактом на Красной площади

ПОЛИТИКА

Помощник президента Ушаков сообщил новые детали разговора между главами России и США.

«На лице всё написано»: Мелони не смогла скрыть презрение к Макрону — психолог дал разгромный анализ

В МИРЕ

Эксперт по психологии Руслан Панкратов изучил фото с саммита и заявил: эмоции Мелони ясно выдают её отношение к французскому президенту.

Пока Трамп сдает Киев: «сепары» Тайваня отвергают «иллюзии о мире» и готовятся к китайской атаке

В МИРЕ

В мире все больше говорят о «разморозке» старых, временно притухших конфликтов. Готовиться к войне с Китаем призвал Лай Циндэ, президент Тайваня.