В Северном Бутово угнали «Мерседес» за 11 миллионов

Автомобили1 комментарий
В Северном Бутово угнали

Сотрудники автостоянки не смогли объяснить владельцу, куда пропал его автомобиль за 11 миллионов.

- Автомобиль Mercedes-Benz стоимостью порядка 11 миллионов рублей пропал с одной из парковок на юго-западе Москвы, на улице Старокачаловская. Кража произошла на территории платной стоянки в период с 9 по 11 августа, - уточнили сотрудники полиции.

По словам владельца, который не хочет раскрывать своего имени и лица, машина стояла на парковке. Угонщиков не остановили ни штатная сигнализация, ни дополнительная противоугонная система. Хозяин оставил автомобиль на несколько дней, а по возвращении не смог добиться объяснений от сотрудников стоянки, куда пропал его автомобиль. Мерседес объявлен в розыск, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

6990d1247c09a0d5730a6933741201ae

- Владельцу придётся еще доказать юристам страховой компании факт угона. Заявление о том, что автомобиль угнали с парковки, получит вес, только в если  владелец заключил с администрацией парковки договор о передаче авто на ответственное хранение и оформил двухсторонний акт приёма передачи с подробным описанием технического состояния и комплектации. Эти документы у него потребуют в суде, - прокомментировал юрист,  специализирующийся на делах по угонам автомобилей, после изучения бутовской кражи.

Согласно данным Госавтоинспекции, количество угонов в Москве в первом полугодии 2015-го, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, уменьшилось на 11 процентов. За этот период пропало 3 523 автомобиля. Правда, стоит отметить, что за этот же период органы МВД РФ обнаружили 1,5 тысячи автомашин.

Mercedes-Matte-Paint-5

Первое место по популярности у угонщиков занимает «Мазда 3». За первые пять месяцев 2015 года в Москве было угнано 157 автомобилей этой марки. Второе место по количеству краж занимает Kia Rio (118). Также и народный автомобиль Hyundai Solaris пользуется не только большим спросом у покупателей, но и популярен у преступников, которые с января по май угнали 110 автомобилей. В списке самых угоняемых за лето также значатся «Форд Фокус», Range Rover Evoque и Toyota Land Cruiser 200. Автомобиль марки «Мерседес» в списке «на розыск» стоит в единственном экземпляре.

В Пермском крае начали изымать автомобили у пьяных водителей и отправлять на нужды СВО

Семейный бизнес: в Красноярске родители заставляли семилетнюю дочь воровать алкоголь для перепродажи

У выплат по ОСАГО появились наследники

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.