В Смоленске из-за аварии трубопровода «остыли» почти полсотни домов

Новости и фактыПрокомментируйте новость
В Смоленске из-за аварии трубопровода

Повреждение трубопровода было обнаружено диспетчерской службой по показаниям приборов, зафиксировавших повышенный расход сетевой воды.

В Смоленске прорвало магистральный трубопровод, в результате чего без тепла и горячей воды остались 44 жилых дома. Основная часть отключений пришлась на улицу Соколовского. Также пострадали дома на улице 25 Сентября и на проспекте Строителей.

Прорыв магистрального трубопровода произошел вечером в понедельник. Потоки горячей воды оказались настолько сильными, что были залиты все близлежащие улицы. Как пояснили в пресс-службе ООО «Смоленская ТСК», произошел прорыв трубы диаметром около 300 миллиметров. На месте аварии сразу же начали работу аварийные службы.

На быстрое устранение повреждения вряд ли стоит надеяться. Для ремонта и раскопок вначале нужно будет демонтировать все трубы, которые расположены над теплотрассой.

В связи с этим тепло-сетевая компания распространила официальный пресс-релиз: «Сотрудники ООО »Смоленская ТСК" ведут ремонтные работы на участке теплосети на улице Соколовского. Повреждение трубопровода было обнаружено диспетчерской службой по показаниям приборов, зафиксировавших повышенный расход сетевой воды.

В настоящее время поврежденный участок магистральной теплосети диаметром протяженностью 600 метров локализован. Специалисты компании приступили к поиску места повреждения, ведется откачка и дренирование сетевой воды из каналов тепловых сетей. После этого будут проведены земляные и сварочные работы по устранению данного повреждения.

В зону отключения попали жилые дома по улице Соколовского, а также несколько домов с улицы 25 Сентября и проспекта Строителей. Всем организациям, участвующим в теплоснабжении, направлено уведомление о предстоящем ремонте, где им рекомендовано принять все необходимые меры на время ремонта.

Специалисты энергокомпании прилагают все усилия для скорейшего возобновления теплоснабжения потребителей. О ходе и завершении ремонта энергокомпания сообщит дополнительно".

смосмо2смо3смо5

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Отзыв о фильме «Ненормальный» (12+): актер Яценко делает из инвалида звезду

Точка невозврата: 20 лет назад Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения и Эстония вступили в НАТО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.