В центре Владивостока Lexus без водителя сбил двух пешеходов

ПроисшествияПрокомментируйте новость
В центре Владивостока Lexus без водителя сбил двух пешеходов

Владелица иномарки перепутала передачи, что чуть не привело к трагедии.

В центре Владивостока произошло необычное ДТП. Автомобиль «Лексус» наехал на прохожих, ожидающих на переходе зеленого сигнала светофора, при этом водителя за рулем иномарки не было. В результате аварии пострадали два человека, одного из них госпитализировала скорая помощь, сообщает Телеграм-канал Svodka25.

На кадрах видно, как припаркованный автомобиль начинает движение под горку задним ходом. На перекрестке он поворачивает на пешеходный переход и сбивает несколько человек, к несчастью для себя оказавшихся на пути следования «беспилотника». Путь иномарки прерывает фонарный столб.

Инцидент произошел на перекрестке Семеновской и Океанского проспекта. Как выяснилось, что директор местного супермаркета 44-летняя Наталья Югай перепутала передачи паркуя автомобиль. А из-за того, что Lexus гибридный и его мотор бесшумный, он сумел «подкрасться» к пешеходам незаметно. Под колесами «японца» оказались два человека, один из которых - пенсионер. Последнему понадобилась медицинская помощь, второй пострадавший от госпитализации отказался.

Сейчас с забывчивой автоледи проводят беседу инспекторы ГИБДД. Выяснилось, что Югай - опытный водитель, за ее плечами 19 лет водительского стажа. Правда, судя по отчету инспекторов, опыт ей впрок не пошел - только в этом году её семь раз ловили за нарушения ПДД.

Оказывается, что это не первый подобный случай с Lexus в данном районе. Два года назад на улице Суханова задним ходом скатился другой автомобиль, попав на видео и врезавшись сразу в несколько авто. К счастью, тогда никто не пострадал. 

11 мая в городе Выксе Нижегородской области 18-летний автолюбитель проехал на красный свет и совершил наезд на группу детей, переходивших дорогу по пешеходному переходу. В результате аварии четверо несовершеннолетних получили травмы.

А сегодня в Астрахани священнослужитель совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по «зебре». После аварии выяснилось, что работник церкви находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Видео дтп опубликовало местное издание «Арбуз».

В Санкт-Петербурге «умный» трамвай сбил троих пешеходов

Адвокат маньяка Чикатило погиб в ДТП под Луганском

«Её трясло всю»: в Волгограде автомобилистка сбила четырёх детей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку