![В центре Владивостока Lexus без водителя сбил двух пешеходов В центре Владивостока Lexus без водителя сбил двух пешеходов](https://bloknot.ru/wp-content/uploads/2022/05/1c2f591c-f84b-40d9-a3e8-a42ec10de1e2.jpg)
Владелица иномарки перепутала передачи, что чуть не привело к трагедии.
В центре Владивостока произошло необычное ДТП. Автомобиль «Лексус» наехал на прохожих, ожидающих на переходе зеленого сигнала светофора, при этом водителя за рулем иномарки не было. В результате аварии пострадали два человека, одного из них госпитализировала скорая помощь, сообщает Телеграм-канал Svodka25.
На кадрах видно, как припаркованный автомобиль начинает движение под горку задним ходом. На перекрестке он поворачивает на пешеходный переход и сбивает несколько человек, к несчастью для себя оказавшихся на пути следования «беспилотника». Путь иномарки прерывает фонарный столб.
Инцидент произошел на перекрестке Семеновской и Океанского проспекта. Как выяснилось, что директор местного супермаркета 44-летняя Наталья Югай перепутала передачи паркуя автомобиль. А из-за того, что Lexus гибридный и его мотор бесшумный, он сумел «подкрасться» к пешеходам незаметно. Под колесами «японца» оказались два человека, один из которых - пенсионер. Последнему понадобилась медицинская помощь, второй пострадавший от госпитализации отказался.
![](https://bloknot.ru/wp-content/uploads/2022/05/c44e03c7-20ea-462a-97ab-403d18183faa-1005x723.jpg)
Сейчас с забывчивой автоледи проводят беседу инспекторы ГИБДД. Выяснилось, что Югай - опытный водитель, за ее плечами 19 лет водительского стажа. Правда, судя по отчету инспекторов, опыт ей впрок не пошел - только в этом году её семь раз ловили за нарушения ПДД.
Оказывается, что это не первый подобный случай с Lexus в данном районе. Два года назад на улице Суханова задним ходом скатился другой автомобиль, попав на видео и врезавшись сразу в несколько авто. К счастью, тогда никто не пострадал.
![](https://bloknot.ru/wp-content/uploads/2022/05/be1c5708-67e8-40ea-b74d-687a99e88270-1005x687.jpg)
11 мая в городе Выксе Нижегородской области 18-летний автолюбитель проехал на красный свет и совершил наезд на группу детей, переходивших дорогу по пешеходному переходу. В результате аварии четверо несовершеннолетних получили травмы.
А сегодня в Астрахани священнослужитель совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по «зебре». После аварии выяснилось, что работник церкви находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Видео дтп опубликовало местное издание «Арбуз».
Самое интересное:
Момент аварии с Денисом Матросовым и машиной ДПС попал на видео: актер в шоковом состоянии
Актер Денис Матросов влетел на Porsсhe в полицейскую машину: сотрудник находится в тяжелом состоянии
Появились жуткие подробности смерти Лены Миро в США: врезалась в забор в состоянии опьянения