
Инцидент произошел в провинции Хатай.
Чудовищное по своей циничности преступление произошло после землетрясения в турецкой провинции Хатай. Местный житель изнасиловал 13-летнюю девочку, которую извлекли из-под завалов после разрушительных подземных толчков.
О преступлении пишет портал Bianet. Издание сообщает, что подозреваемого зовут Хашим Д. Девочку, которую он изнасиловал, находилась под завалами вместе со своей сестрой. Преступник не только надругался над пострадавшей, но и украл найденные на месте золотые украшения.
Шокированный преступлением старший брат девочки Мухаммед Белал обратился в полицию и прокуратуру Стамбула. Сейчас правоохранители начали расследование. По словам родственника жертвы, вся его семья оказалась погребена под завалами, а его самого извлекли только на третий день после удара стихии.
После пережитого мужчине пришлось узнать еще одну неприятную правду об одной из его сестер. Обоих девушек доставили в больницу провинции Адана, затем – в другую больницу. Мухаммед Белал боится, что теперь его сестра в опасности, поскольку изнасиловавший ее мужчина находится на свободе.
По словам Белала, он нашел преступника в социальных сетях. На странице насильника опубликован пост, что он ищет его сестру.
«Подозреваемый мужчина на своей странице в соцсети публикует имена девочек и женщин, в том числе – моей сестры, представляя их в качестве своих родственников и просит, чтобы ему сообщили имеющуюся о них информацию», – рассказал М. Белал и попросил защитить своих сестер.
Отметим, что после разрушительного землетрясения в Турции в пострадавших провинциях активизировались мародеры. Они выносят продукты, технику, не гнушаются даже мебелью. Кроме того, они блокируют дороги и угоняют грузовики с гуманитарной помощью. Турецким силовикам приходится устраивать показательные «казни» преступников, чтобы остановить волну грабежей.