В Турции российские туристы шли по лесной тропе и угодили в тюрьму

ЧП5 комментариев
В Турции российские туристы шли по лесной тропе и угодили в тюрьму

Семь молодых россиян говорят, что заметили пожар, прогуливаясь по Ликийской тропе в Анталье, пытались своими силами тушить пламя, но пришлось вызвать экстренные службы.

Полиция Антальи (Турция) задержала семерых граждан России. Всех их обвинили в поджоге леса. Задержание произошло в минувшие выходные, однако сегодня, 25 октября, появились подробности этой жуткой истории.

Как рассказал на своей странице в Instagram один из задержанных - Дмитрий Коршунова, никакого поджога они не совершали, наоборот, пытались спасти лес и даже вызвали экстренные службы по 911.

«На пути по ликийской тропе мы увидим пожар и пытались затушить пожар вызвали 911 , по дороге нас задержали местные жители и вызвали жандармов. В итоге после разбирательства суд назначил арест и нас отправили в тюрьму», - сообщил Дмитрий.

Россиянам выделили бесплатных адвокатов, однако те не говорят ни на английском, ни на русском языке. «Мы едем в тюрьму, скоро не будет связи. Я прошу всех предать огласке, наша группа из семи человек арестована», - говорит россиянин, прося сообщить друзьям и оказать возможную поддержку.

Как передает Рен ТВ, Генконсульство РФ в Турции подтвердило факт задержания семи граждан в Анталье. Уточняется, что всем были предоставлены адвокаты, которые ходатайствовали о том, чтобы их подзащитные находились в гостинице под «домашним» арестом на период досудебного расследования всех обстоятельств дела. Но суд решил заключить всех под стражу. По предварительным данным россиян обвиняют в неумышленном поджоге леса, но консульство попросило обеспечить доступ к задержанным и предоставить официальную информацию.

Один из представителей дипломатической миссии России в Турции пояснил Daily Storm, что сотрудники консульства не могут представлять интересы россиян в суде, поскольку у них нет таких полномочий. «Это может сделать только местный турецкий адвокат», — добавил он.

Одна из задержанных россиянок тоже выложила в Instagram видео. Девушка по имени Полина Яськова рассказывает со слезами на глазах, что ее арестовали по обвинению в поджоге леса.

«В общем это не шутка и не прикол. Мы находимся вот здесь и сейчас мы уже едем в тюрьму», - говорит она.


Как считают некоторые эксперты, россиянам может грозить либо депортация, либо реальный срок до двух лет. Дело в том, что лесные пожары в Турции нынешним летом стали настоящим бедствием. В основном они охватили курортные провинции Анталии и Мугла.

Между тем лесные пожары в Турции стали настоящим бедствием для курортов. С начала июля огонь охватил леса в курортных провинциях Анталия и Мугла. Россия даже протянула руку помощи туркам, послав свои самолеты для тушения пожаров. Один из пожарных самолетов, прибывший на помощь, разбился. Примечательно, что террористические организации признались в поджогах турецких лесов, пытаясь нанести урон туристическому и продовольственному бизнесу страны.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

"Чтоб я так жил": "рассекречен" особняк, в котором обитала и шиковала семья замминистра Иванова

Арест замминистра обороны Тимура Иванова – торжество справедливости или разборки кланов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.