В Тюмени мужчина с ножом захватил в заложники продавца «Магнита»

КриминалОбсудить в телеграм
В Тюмени мужчина с ножом захватил в заложники продавца «Магнита»

Операцию по освобождению заложника провели бойцы спецназа.

В ночь на пятницу, 10 марта, в Тюмени на улице Протозанова захватили заложника. Мужчина с ножом силой удерживал продавца круглосуточного «Магнита». Позже преступника задержали — об этом сообщили в пресс-службе Уральского округа Росгвардии.

О том, что в микрорайоне Преображенский проходит полицейская спецоперация местные жители узнали ночью. К круглосуточному супермаркету съехались машины полиции и Росгвардии. Позже стало известно, что неизвестный мужчина ворвался в магазин с ножом и захватил продавца в заложники.

После захвата заложника злоумышленник записал видео. На записи видно, что молодой человек держит мужчину и угрожает ему ножом. В пустом зале никого нет, а на полу кровь.

Автор видео утверждает, что кровь на полу его, а не заложника. В какой-то момент он даже проводит ножом по голове мужчины и высказывает недовольство, что полиция не приехала его освобождать.

«О человеке никто не заботится. Где вы?», — говорит злоумышленник.

В это время к магазину стягивались силы полиции и Росгвардии. В силовых ведомствах сообщили, что на место прибыло руководство и личный состав. Затем бойцы спецназа начали штурм магазина и провели молниеносную операцию по освобождению заложника.

«Незамедлительно территорию оцепили сотрудники Росгвардии и полиции, прибыло руководство и личный состав правоохранительных органов и экстренных служб. В ходе специальной операции сотрудники СОБР Росгвардии освободили заложника и задержали подозреваемого. Пострадавших нет», — рассказали в ведомстве.

На опубликованной записи видно, что в начале штурма раздался взрыв. После этого в помещение магазина ворвались бойцы спецназа. Они оперативно задержали подозреваемого и освободили продавца.

Сообщается, что в отношении мужчины возбудили уголовное дело. За захват заложника ему грозит до 15 лет колонии.

Ранее начальник Московского уголовного розыска генерал-майор Сергей Кузьмин был ранен во время задержания грабителей. Высокопоставленный полицейский участвовал в освобождении продавщицы цветочного магазина, которую злоумышленники взяли в плен.

У киевского режима плохи дела: в Одессе задержали командира группы спецназа Нацгвардии Украины, работавшего на «рашистов»

Лицом в землю: в лесу под Петербургом спецназ "накрыл" участников подозрительного "музыкального фестиваля" из сторонников Украины

От Украины почти 2000 км: ВСУ атаковали НПЗ в Тюменской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы обречены на смерть»: украинский бизнес сворачивается, страна отброшена в каменный век

В МИРЕ

На Украине больше не верят в хорошее. Особенно страну подкосила попытка Владимира Зеленского поиграть в «40 дней принуждения России к миру», по итогам которых начался обмен ...

«Никаких договорённостей, кроме абсолютной капитуляции»: Зеленский готовится «сдать» Украину

В МИРЕ

Эксперты уверены — он не просто так заговорил об окончании боевых действий.

«Садись, Никол, твердая четверка»: перед встречей с Путиным Пашинян отправился на курсы русского языка

В МИРЕ

Новость о том, что премьер Армении "освежает" в памяти русский, прозвучала во время разговора о необходимости обязать чиновников изучать английский язык.

Профессия политтехнолога «фактически в гробу»: борьба идей и неожиданных решений осталась в прошлом - пишут эксперты

Столкновение технологий за непредрешённый результат превратилось в исполнение сценария разными по темпераменту актёрами.

«Россию с Украиной ждет новая столетняя война»: потенциальный президент Франции Марин Ле Пен предсказала затяжное противостояние

В МИРЕ

Марин Ле Пен – фаворит президентских выборов во Франции, намеченных на апрель 2027 года. В случае своей победы она обещает прекратить французскую помощь Украине. При этом она ...

Они уничтожают себя без единого выстрела: бывший израильский разведчик аргументировал победу России над Европой

ОБЩЕСТВО

Основным козырем России сегодня является абсолютное стратегическое превосходство неконвенциональных сил над Западом, утверждает Яков Кедми.