В Тюмени мужчина с ножом захватил в заложники продавца «Магнита»

КриминалОбсудить в телеграм
В Тюмени мужчина с ножом захватил в заложники продавца «Магнита»

Операцию по освобождению заложника провели бойцы спецназа.

В ночь на пятницу, 10 марта, в Тюмени на улице Протозанова захватили заложника. Мужчина с ножом силой удерживал продавца круглосуточного «Магнита». Позже преступника задержали — об этом сообщили в пресс-службе Уральского округа Росгвардии.

О том, что в микрорайоне Преображенский проходит полицейская спецоперация местные жители узнали ночью. К круглосуточному супермаркету съехались машины полиции и Росгвардии. Позже стало известно, что неизвестный мужчина ворвался в магазин с ножом и захватил продавца в заложники.

После захвата заложника злоумышленник записал видео. На записи видно, что молодой человек держит мужчину и угрожает ему ножом. В пустом зале никого нет, а на полу кровь.

Автор видео утверждает, что кровь на полу его, а не заложника. В какой-то момент он даже проводит ножом по голове мужчины и высказывает недовольство, что полиция не приехала его освобождать.

«О человеке никто не заботится. Где вы?», — говорит злоумышленник.

В это время к магазину стягивались силы полиции и Росгвардии. В силовых ведомствах сообщили, что на место прибыло руководство и личный состав. Затем бойцы спецназа начали штурм магазина и провели молниеносную операцию по освобождению заложника.

«Незамедлительно территорию оцепили сотрудники Росгвардии и полиции, прибыло руководство и личный состав правоохранительных органов и экстренных служб. В ходе специальной операции сотрудники СОБР Росгвардии освободили заложника и задержали подозреваемого. Пострадавших нет», — рассказали в ведомстве.

На опубликованной записи видно, что в начале штурма раздался взрыв. После этого в помещение магазина ворвались бойцы спецназа. Они оперативно задержали подозреваемого и освободили продавца.

Сообщается, что в отношении мужчины возбудили уголовное дело. За захват заложника ему грозит до 15 лет колонии.

Ранее начальник Московского уголовного розыска генерал-майор Сергей Кузьмин был ранен во время задержания грабителей. Высокопоставленный полицейский участвовал в освобождении продавщицы цветочного магазина, которую злоумышленники взяли в плен.

«На Макана не смотреть – он этого не любит»: рэпер-мажор проходит армейскую службу "на особом положении"

Алаудинов ответил на обвинения в «тиктокерстве»: ««Ахмат» никогда не прятался за чьими-либо спинами»

Названа реальная причина «тупейшей операции» спецназа Буданова* в Покровске

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский в цейтноте: если он не примет условия мира от Трампа в течение нескольких дней, США откажут Украине в гарантиях безопасности

В МИРЕ

В случае оперативного согласия, Киев получит «платиновое» предложение от Вашингтона - по аналогии с 5-й статьей Устава НАТО.

И как на это жить? Названы регионы с «высокими» пенсиями от 30 тысяч рублей

ОБЩЕСТВО

Даже если у пенсионера есть собственная квартира, этих средств часто не хватает на нормальную жизнь.

Драки за розетки: Украина уходит во тьму. Блэкауты становятся новой нормой

В МИРЕ

В Одессе люди дерутся за зарядку телефонов, Краматорск полностью обесточен, Киев и восток страны — в шаге от тотального отключения электроэнергии.

Украина уже на столе, а не за столом: примчавшийся в Берлин Туск выложил всю правду о переговорах с США

В МИРЕ

Польша отказалась от участия в развёртываниях иностранных сил на Украине, хотя она реально способна предоставить сколько-нибудь серьезные наземные силы.

Новый Тунгусский метеорит. Земле может угрожать очередной “Армагеддон”

ОБЩЕСТВО

Многие видели голливудский фильм «Армагеддон» про гигантский астероид, готовый врезаться в Землю, и героическую команду рабочих, которые высаживаются на небесном теле и бурят ...

Смеялись, гуляли, строили планы — а потом исчезли: что известно о последних часах семьи Усольцевых

ЧП

Всплыли новые детали исчезновения семьи в тайге Красноярского края.