В Тюмени мужчина с ножом захватил в заложники продавца «Магнита»

КриминалОбсудить в телеграм
В Тюмени мужчина с ножом захватил в заложники продавца «Магнита»

Операцию по освобождению заложника провели бойцы спецназа.

В ночь на пятницу, 10 марта, в Тюмени на улице Протозанова захватили заложника. Мужчина с ножом силой удерживал продавца круглосуточного «Магнита». Позже преступника задержали — об этом сообщили в пресс-службе Уральского округа Росгвардии.

О том, что в микрорайоне Преображенский проходит полицейская спецоперация местные жители узнали ночью. К круглосуточному супермаркету съехались машины полиции и Росгвардии. Позже стало известно, что неизвестный мужчина ворвался в магазин с ножом и захватил продавца в заложники.

После захвата заложника злоумышленник записал видео. На записи видно, что молодой человек держит мужчину и угрожает ему ножом. В пустом зале никого нет, а на полу кровь.

Автор видео утверждает, что кровь на полу его, а не заложника. В какой-то момент он даже проводит ножом по голове мужчины и высказывает недовольство, что полиция не приехала его освобождать.

«О человеке никто не заботится. Где вы?», — говорит злоумышленник.

В это время к магазину стягивались силы полиции и Росгвардии. В силовых ведомствах сообщили, что на место прибыло руководство и личный состав. Затем бойцы спецназа начали штурм магазина и провели молниеносную операцию по освобождению заложника.

«Незамедлительно территорию оцепили сотрудники Росгвардии и полиции, прибыло руководство и личный состав правоохранительных органов и экстренных служб. В ходе специальной операции сотрудники СОБР Росгвардии освободили заложника и задержали подозреваемого. Пострадавших нет», — рассказали в ведомстве.

На опубликованной записи видно, что в начале штурма раздался взрыв. После этого в помещение магазина ворвались бойцы спецназа. Они оперативно задержали подозреваемого и освободили продавца.

Сообщается, что в отношении мужчины возбудили уголовное дело. За захват заложника ему грозит до 15 лет колонии.

Ранее начальник Московского уголовного розыска генерал-майор Сергей Кузьмин был ранен во время задержания грабителей. Высокопоставленный полицейский участвовал в освобождении продавщицы цветочного магазина, которую злоумышленники взяли в плен.

«На Макана не смотреть – он этого не любит»: рэпер-мажор проходит армейскую службу "на особом положении"

Алаудинов ответил на обвинения в «тиктокерстве»: ««Ахмат» никогда не прятался за чьими-либо спинами»

Названа реальная причина «тупейшей операции» спецназа Буданова* в Покровске

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.