В Узбекистане трое мужчин задохнулись в туалете фекальными газами, пытаясь достать телефон

ПроисшествияПрокомментируйте новость
В Узбекистане трое мужчин задохнулись в туалете фекальными газами, пытаясь достать телефон

Трагедия произошла в Сырдарьинской области Узбекистана.

Неприятная смерть настигла троих жителей Узбекистана, которые полезли в выгребную яму за упавшим туда телефоном. По предварительной версии, мужчины надышались фекальными газами и погибли от удушья. Сейчас местные правоохранители проводят расследование случившегося.

Несчастный случай произошел в Сырдарьинской области возле частного дома. Издание Darakchi сообщает, что хозяин участка пошел в уличный туалет, но внезапно обронил сотовый телефон в выгребную яму. На помощь он позвал отца и младшего брата.

Все трое спустились в туалет, чтобы достать гаджет, но потеряли сознание и не смогли выбраться на поверхность. Мужчины скончались на месте. По предварительным данным, они отравились фекальными газами, которые скопились в выгребной яме.

«Трое мужчин скончались в результате несчастного случая, когда они спустились в туалет, не предприняв каких-либо мер предосторожности», — сообщили в областной прокуратуре.

Сейчас по факту гибели местных жителей узбекские правоохранители начали доследственную проверку.

Причем 5 лет назад аналогичная трагедия произошла в Казахстане. 30-летний мужчина, 24-летняя девушка и 10-летняя девочка также полезли за упавшим в туалетную яму телефоном. Сначала туда залез ребенок, а потом и взрослые, которые пытались ее спасти. Все они погибли.

В марте сообщалось, что житель Элисты утонул в подмосковном унитазе. Прибывшие на место полицейские обнаружили тело в туалете. Следов криминала они не нашли и сделали предварительный вывод — человек утонул в унитазе.

Ранее в Йемене почти сотня людей погибла в смертельной давке. Точное число жертв разнится — от 78 до более чем 90 человек. ЧП произошло в столице Йемена Сане, сотни людей собрались в одной из местных школ, чтобы получить помощь.

Другая трагедия произошла в Ростове-на-Дону в ночь на 21 февраля. Под лед реки Мертвый Донец провалились двое подростков. Очевидцы произошедшего пытались спасти детей, но так и не смогли достать их из воды.

«Я бы их сама по кускам разрезала»: мать желает отомстить подонкам, зарезавшим её сына в Москве

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.