В Забайкалье при взрыве боеприпасов погибли двое военнослужащих

ПроисшествияОбсудить в телеграм
В Забайкалье при взрыве боеприпасов погибли двое военнослужащих

Офицер и контрактник погибли, пятеро военнослужащих получили ранение при самопроизвольном подрыве боеприпаса на полигоне Цугол.

Во время разгрузки боеприпасов на полигоне Цугол в Забайкалье произошел взрыв. В результате погиб офицер и контрактник. Еще один офицер и четверо контрактников  получили серьезные ранения.

- Десятого ноября 2017 года во время проведения плановой очистки мишенных полей от неразорвавшихся боеприпасов на полигоне Цугол Забайкальского края произошел самопроизвольный подрыв боеприпаса, - говорится в сообщении Минобороны России.

Также в ведомстве подтвердили факт гибели двух военнослужащих и ранения пятерых человек.

- У всех доставленных в больницу диагностированы минно-взрывные травмы. Одного из пострадавших солдат отвезли в операционную. Не исключено, что в ходе операции ему ампутируют ногу, — пояснили в министерстве.

В настоящий момент едомство уточняет все обстоятельства происшествия. В связи с этим к местоу происшествия уже вылетела Комиссия Восточного военного округа.

Остается неизвестным, насколько серьезные травмы получили пострадавшие. В свою очередь медики заверили, что жизнь раненых вне опасности.

«Век воли не видать!»: избившие ученого в Екатеринбурге "ассенизаторы" требуют свободы

«Курьера буквально разорвало на части»: ночной теракт у сталинской высотки в Москве вызвал много вопросов

«Это все на его совести»: Зеленского поймали на лжи — ему не верят даже украинцы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как пригласить девушку домой после свидания: лайфхак от психолога

ОБЩЕСТВО

Идем ко мне? Как позвать девушку на ночь и не получить отказ

Россия штампует сверх плана: генерал из военной разведки Украины сообщил шокирующую новость

В МИРЕ

Интенсивность атак ВС РФ сохранится, поскольку ракет хватает, так как их производство увеличилось на 10-20%, утверждает замначальника ГУР Вадим Скибицкий.

«Украина безупречна, победа России нам не нужна» - Вучич разъяснил, зачем обнимался с Зеленским в Белграде

В МИРЕ

«Вучич, что это вообще было?» Примерно такой вопрос к президенту Сербии возник у значительной части сербского общества после пышного и нежного приема Владимира Зеленского в ...

Украинские дроны атаковали НПЗ в Татарстане: в России снова разгорается бензиновый кризис

ОБЩЕСТВО

В ночь на 10 августа в Нижнекамске (Татарстан) беспилотник атаковал нефтеперерабатывающий завод.

«Выжмут до конца и бросят»: описано будущее Украины — страну ещё можно спасти

В МИРЕ

Зеленскому необходимо заключить мир «пока не поздно», уверены эксперты.