В Забайкалье при взрыве боеприпасов погибли двое военнослужащих

ПроисшествияПрокомментируйте новость
В Забайкалье при взрыве боеприпасов погибли двое военнослужащих

Офицер и контрактник погибли, пятеро военнослужащих получили ранение при самопроизвольном подрыве боеприпаса на полигоне Цугол.

Во время разгрузки боеприпасов на полигоне Цугол в Забайкалье произошел взрыв. В результате погиб офицер и контрактник. Еще один офицер и четверо контрактников  получили серьезные ранения.

- Десятого ноября 2017 года во время проведения плановой очистки мишенных полей от неразорвавшихся боеприпасов на полигоне Цугол Забайкальского края произошел самопроизвольный подрыв боеприпаса, - говорится в сообщении Минобороны России.

Также в ведомстве подтвердили факт гибели двух военнослужащих и ранения пятерых человек.

- У всех доставленных в больницу диагностированы минно-взрывные травмы. Одного из пострадавших солдат отвезли в операционную. Не исключено, что в ходе операции ему ампутируют ногу, — пояснили в министерстве.

В настоящий момент едомство уточняет все обстоятельства происшествия. В связи с этим к местоу происшествия уже вылетела Комиссия Восточного военного округа.

Остается неизвестным, насколько серьезные травмы получили пострадавшие. В свою очередь медики заверили, что жизнь раненых вне опасности.

Россиянин трагически погиб во время отдыха в Таиланде: мужчина упал с пятиметровой высоты

Скончавшаяся после пластической операции москвичка оставила странное послание мужу

Алчные и еще алчнее: украинские активисты нашли нехитрый способ заработать на погибших боевиках ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.