В золотодобывающем карьере под Красноярском оказались заблокированными более 150 человек

Происшествия2 комментария
В золотодобывающем карьере под Красноярском оказались заблокированными более 150 человек

На руднике «Восточный» недалеко от поселка Еруда в результате обрушения стены заблокированы более 150 работников и техника.

В Северо-Енисейском районе Красноярского края в золотодобывающем карьере произошло обрушение. В результате инцидента полностью разрушилась часть дороги, которая ведет к месту разработок. 159 работников предприятия в настоящее время не могут подняться наверх. Диаметр карьера «Восточный» составляет 1800 на 2000 метров. В настоящее время решается вопрос об эвакуации. Люди находятся на отметке 290 метров. На месте развернут оперативный штаб.

О происшествии сообщает МЧС по Красноярскому краю. Инцидент произошел рано утром рядом с поселком Еруда. Отмечается, что погибших и пострадавших нет. По предварительной версии, причиной обрушения уступа открытого борта карьера рудника стало схождение грунтовых вод.

К ликвидации последствий обрушения привлечено 26 человек и восемь единиц техники.

- Поступило сообщение, что рано утром недалеко от поселка Еруда произошло обрушение уступа открытого борта карьера рудника «Восточный». В результате заблокированы оказались около 150 работников и техника, - передает слова официального представителя МЧС по региону Алены Алексишиной РИА «Новости».

вост11

Рудник «Восточный»

восточ

Напомним, 25 февраля на шахте «Северная» в Воркуте на глубине 780 метров произошла серия взрывов метана. В результате 36 шахтеров и горноспасателей погибли.

Летом 2015 года после обстрела ВСУ оказались блокированными под землей около 400 шахтеров ДНР. На поверхность удалось вывести всех горняков обесточенной шахты имени Скочинского. Подобный инцидент произошел и на шахте имени Засядько под Донецком. Тогда под землей оказались около 600 горняков.

Бывший «вагнеровец» изнасиловал и убил 85-летнюю пенсионерку в Кировской области

В Красноярске женщина протащила по дороге привязанного к машине алабая

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.