Видео: 20 мигрантов устроили бойню в московском хостеле

Беспорядки2 комментария
Видео: 20 мигрантов устроили бойню в московском хостеле

Нескольким нарушителям режима проживания в столице грозит депортация.

Выходцы из Средней Азии устроили такое масштабное побоище, что жители соседних домов не могли уснуть и вызвали полицию. Оперативники задержали более 20 участников конфликта.

Мигранты начали драку в хостеле на улице Адмирала Корнилова в Новой Москве. Прибывшие на место сотрудники правопорядка пресекли бесчинство и задержали участников драки до выяснения обстоятельств, сообщили в ведомстве. Причина конфликта не уточняется.

В отношении семи задержанных составлены протоколы о мелком хулиганстве. Как выяснилось, пятеро из участников драки находятся на территории России нелегально или нарушили режим пребывания (проживания) в РФ для иностранных граждан. Суд посчитал нужным арестовать их на 12 суток.

«Пока вопрос о депортации решается, пятеро нарушителей помещены в Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Москве», - сообщили в полиции. На остальных постояльцев хостела составлены административные протоколы за нарушение требований нормативных правовых актов города и выписаны штрафы за нахождение в общественном месте без маски.

«Решается вопрос о вынесении решения в отношении пятерых граждан о запрете въезда в Российскую Федерацию и об их депортации», сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Это далеко не первая массовая драка с участием мигрантов, произошедшая этим летом в Москве. 30 июля конфликт произошел в торговом центре «Тройка» у метро Красносельская - совсем недалеко от центра города. По словам свидетелей, во время драки были слышны выстрелы. Полиция тогда задержала более 50 человек. Несмотря на то, что в МВД предупреждало, что будет депортировать иностранцев за участие в массовых потасовках, гости столицы из ближнего зарубежья продолжают выяснять отношения при помощи кулаков.

Ночью с 17 на 18 июля в подмосковной Апрелевка более 20 человек устроили массовую драку, в ходе которой были слышны даже выстрелы. В драке участвовали мигранты из Средней Азии.

А наиболее масштабное побоище состоялось ночью с 12 на 13 июля: около 200 мигрантов из Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана начали конфликт недалеко от станции метро "Кузьминки". Несколько участников были доставлены в больницы, 103 человека были задержаны полицейскими.


«Играли в террористов»: в день траура по убитым в «Крокусе» дети мигрантов угрожали автоматом жителям Забайкалья

Mortal Kombat по-воронежски: в уличном бою парень раскидал четверых противников

Генерал-полковника ФТС Ягодкину арестовали по делу о выдачи акцизных марок

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.