Власти Иркутска советуют матери виновницы гибели полицейского сдать депутатский мандат

РЕГИОНЫ16 комментариев
Власти Иркутска советуют матери виновницы гибели полицейского сдать депутатский мандат

ВРИО губернатора Иркутской области потребовал «объективного расследования» аварии на Байкальской и предложил уволиться из гордумы матери виновницы ДТП.

Временно исполняющий обязанности главы Иркутской области Сергей Ерощенко прокомментировал резонансное иркутское ДТП, где погибли двое мужчин, в том числе начальник отдела угрозыска одного из иркутских полицейских участков.

irkutsk5-500x333

- Виновник должен быть привлечен к ответственности, наказан по закону. Как высшее должностное лицо Иркутской области, я не позволю оказывать давление на следствие по этому делу. Полагаю разумным в этой ситуации будет сложение депутатских полномочий родственницей подозреваемой в совершении преступления, - заявил чиновник.

«Родственница подозреваемой», о которой идет речь, - это главврач городской больницы N8, депутат гордумы областного центра Жанна Есева (на главном фото рядом с Ерощенко), представляющая «Единую Россию».  Отец вероятной виновницы ДТП - главврач “Иркутской городской клинической больницы №10″ Сергей Есев.

Напомним, 27-летняя (возраст девушки разнится в источниках от 23 до 27 лет) Юлия Есева (Киселева) за рулем Mercedes Benz врезалась в стоящий на светофоре автомобиль Toyota Highlander. После страшного удара тот столкнулся с Toyota Allion и Toyota Cresta. Пассажир Toyota Highlander - возглавлявший уголовный розыск отдела полиции №4 УМВД по Иркутску 35-летний Альберт Соколов - скончался на месте, водитель – 34-летний предприниматель из Хабаровска Денис Матвеев – умер в больнице. У обоих остались маленькие дети.

Погибшие Денис Матвеев и Альберт Соколов

Погибшие Денис Матвеев и Альберт Соколов

Есева-Киселева находится в больнице в тяжелом состоянии. Ее отдельную палату "сторожат" охрана и оперативники, опасаясь "народного гнева". Известно, что только в 2015 году дочку депутата дважды штрафовали за превышение скорости, а в ночь страшной аварии она была пьяна. Хотя сама подозреваемая отказалась от медицинской экспертизы.

Юлия Есева

Юлия Есева

Иркутчане организовали сбор подписей под петицией о наказании виновницы ДТП, с призывом не допустить повторения резонансного "дела Шавенковой" - ситуации, когда дочка местной чиновницы сбила двоих сестер (одну насмерть, вторую оставила инвалидом) и в итоге, не просидев и дня, была амнистрирована в честь 70-летия Победы.

Многодетной матери в Иркутской области дали квартиру с плесенью и грибком

В Санкт-Петербурге «умный» трамвай сбил троих пешеходов

Адвокат маньяка Чикатило погиб в ДТП под Луганском

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.