Влюбленная пара подростков задохнулась угарным газом в гараже Норильска

ПроисшествияПрокомментируйте новость
Влюбленная пара подростков задохнулась угарным газом в гараже Норильска

Дети не появлялись дома с 6 февраля 2022 года, но взрослые не предпринимали мер по их розыску.

В Норильске в гаражном боксе нашли мертвыми двух подростков, рассказали в прокуратуре Красноярского края. Тела 16-летней девушки и 15-летнего молодого человека, с которым она встречалась, обнаружил отец погибшей в салоне машины в своем гараже. Топлива в бензобаке автомобиля не было, ключи находились в замке зажигания, а на снегу оставался след от выхлопных газов. По предварительным данным, смерть подростков наступила из-за отравления угарным газом. Кадры с места происшествия опубликовал РЕН ТВ.

«По данным проверки, подростки обнаружены около 19 часов 08 февраля 2022 года отцом погибшей девушки в автомобиле ВАЗ-21011. В ходе осмотра места происшествия установлено, что в баке автомобиля отсутствует топливо, в замке зажигания обнаружен ключ. Предварительно установлено, что девушка проживала с отцом, юноша – с бабушкой и опекуном. Предположительно, смерть подростков наступила в результате отравления угарным газом», – сообщили в прокуратуре региона.

Отмечается, что оба подростка не появлялись дома с 6 февраля 2022 года, но взрослые не предпринимали мер по их розыску, полагая, что они находятся в гостях друг у друга. При этом семьи детей на профилактическом учете не состояли. Прокуратура проведет проверку деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

“Ситуация находится на контроле прокуратуры края. По результатам проверки, при наличии оснований, будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования", - сообщает пресс-служба прокуратуры Красноярского края.

В январе этого года городе Бийске Алтайского края 12-летний школьник скончался после того, как покурил электронную сигарету, которой его угостили старшая сестра и ее подруга. Сами девушки попали в больницу в тяжелом состоянии - их поместили в реанимационное отделение, одна из курильщиц находилась в коме.

Ранее сообщалось что в Омской области 14-летняя школьница подговорила своего 17-летнего парня убить своих родителей и 10-летнюю сестру-инвалида. В Следственном комитете Омска сообщили, что влюбленные подростки задержаны и полностью признали свою вину. Трагедия произошла в ночь на 22 января. По словам самих подозреваемых, они решились на убийство из-за любви - мать и отчим девочки были против ее отношений с парнем, который на 3 года старше. Школьница спланировала преступление и уговорила бойфренда расправиться с семьей.  

«Действовали по заказу спецслужб»: в Самаре подростки попытались поджечь вертолёт Ми-8

В Москве мигрант попытался сбросить восьмиклассника из окна

В петербургском лицее учитель информатики случайно сломал позвоночник семикласснику

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку