Возбуждено дело по ЧП в Артеме: полицейский провалился в 15-метровую яму

ЧП1 комментарий
Возбуждено дело по ЧП в Артеме: полицейский провалился в 15-метровую яму

Следствие устанавливает лиц, по чьей халатности мог погибнуть 55-летний мужчина.

В истории с полицейским Анатолием Усольцевым, предположительно, провалившимся в 15-метровую яму прямо в собственном дворе, разбирается Следственный комитет. По факту ЧП возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ.

Как сообщили в СК, на этой неделе была проведена доследственная проверка, во время которой выяснилось, что некие должностные лица проявили халатность, предоставив в пользование граждан опасный для жизни и строительства участок земли. На нем произошло обрушение грунта.

- Проявили халатность и те, кто должен был обеспечивать и контролировать надлежащее консервирование пустот отработанных выработок и использование земельных участков с учетом угрозы оседаний земной поверхности на подработанных площадках Артемовского угольного месторождения, - сообщили в Следственном управлении СК России по Приморскому краю.

Usol-tsev-800x500

ЧП произошло вечером 6 сентября. Анатолий Усольцев собирался ехать в центр за своей женой, но женщина так его и не дождалась. Приехав к дому, Ирина увидела страшную картину - машину супруга, на асфальте возле которой образовалась дыра, наполненная водой. Решив, что Анатолий мог упасть туда, встревоженная женщина вызвала МЧС.

yama

Работы на месте проводятся уже четвертые сутки, тело Усольцева все еще не найдено. Глубина ямы достигает 15 метров, диаметр - 7. Сотрудники МЧС откачали из нее воду, сейчас укрепляют края и стены, чтобы можно было безопасно для их жизни и здоровья спуститься вниз.

Двое 17-летних парней из Первоуральска раздели догола школьницу и изрезали ее ножом

«Сепсис, заражение крови, некроз»: доктор-мясник из Махачкалы изуродовала более 20 девушек во время процедур по откачке жира

«Захотел секса с 10-летней девочкой»: мигрант-извращенец избежал тюрьмы после попытки изнасиловать ребенка

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.