Вскрылось новое преступление участника массовой драки в Минводах

Криминал2 комментария
Вскрылось новое преступление участника массовой драки в Минводах

Один из главных фигурантов громкого происшествия - атаман Смирнов битой сломал ногу одному из посетителей кафе, уголовное дело было закрыто.

Следствие по делу о массовой драке в больнице Минеральных Вод продолжается. В ходе него стало известно еще об одном вопиющем преступлении фигуранта атамана Смирнова.

- В 2012 году атаман у известного нам кафе «Евгения» сломал битой ногу местному жителю, - рассказал адвокат Роман Симаченко. - Но тогда уголовное дело было прекращено в связи с неустановлением лица, совершившего преступление. И это несмотря на то, что к делу были приобщены показания и свидетелей, и потерпевшего. И все указывали на Смирнова. Об этом деле знала и прокуратура, которая даже подтвердила решение о прекращении уголовного дела непонятно по каким обстоятельствам.

В Следственном комитете «Блокноту Ставрополь» рассказали, что такое дело действительно было возбуждено, но Смирнов не был осужден, потому что стороны конфликта помирились.

У ЧОП «Ермак», где работал Евгений Смирнов, планируют отобрать лицензию, выданную в марте прошлого года. Сотрудники агентства уже не раз фигурировали в драках и разгромах кафе.

Напомним, в Минеральных Водах в ночь на 21 сентября произошла массовая драка. Она началась в кафе «Евгения», где атаман Смирнов первым нанес удар бутылкой по голове Роману Савченко. Позже драка продолжилась в больнице, где Андраник Цаканян и еще 40 человек избили Анатолия Ларионова, который спустя неделю скончался в реанимации.

В настоящий момент по делу установлены уже 33 подозреваемых, 26 из них задержаны. Трое проходят по делу за убийство, остальные за хулиганство. 7 человек еще не задержаны. Они находятся в федеральном розыске.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/September2014/140926_draka.mp4» preload=«auto»]

 

Дочь мэра Минвод Сергиенко попала в скандал со спонсорством антироссийской пропаганды

Минералку приравняют к алкоголю

Разгром винного отдела в Минводах сняли на камеру очевидцы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Террористов «Крокуса» завербовали через канал «Голос Хорасана»: что о нем известно

В МИРЕ

Его контролирует афганское крыло запрещенного в РФ и признанного террористическим движения ИГИЛ.

Отец сдал сына-ветерана СВО, когда обнаружил у него тайник с боеприпасами

РЕГИОНЫ

В Ростовской области сотрудники правоохранительных органов накрыли крупный схрон боевого оружия

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

ОБЩЕСТВО

Власти пока не закрывают популярный мессенджер, но посылают сигнал владельцу - он тот, кто может установить заказчика теракта в "Крокусе".

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

ОБЩЕСТВО

Слова президента прозвучали на фоне заявления МИД РФ о том, что Альянс готовится к конфликту с Россией.