Взрывы и стрельба: в Воронежской области неизвестный напал на отдел полиции

ЧПОбсудить в телеграм
Взрывы и стрельба: в Воронежской области неизвестный напал на отдел полиции

Сейчас его разыскивают правоохранительные органы.

Чрезвычайное происшествие в Воронежской области. Сегодня ночью, 16 сентября, на отдел полиции в городе Лиски совершено нападение. Есть пострадавшие.

Как сообщает телеграм-канал Baza, мужчина, одетый в военную форму, в бронежилете и вооруженный автоматом, подъехал к зданию ОВД неизвестный мужчина, вооружённый автоматическим оружием и полностью одетый в военную форму и бронежилет, подъехалг. Лиски на автомобиле «Нива» и открыл огонь.

Затем террористу удалось прорваться внутрь здания и привести в действие неустановленное взрывное. По предварительным данным, при взрыве никто не погиб. О пострадавших данные разнятся. По одним — ранен постовой, дежуривший в момент нападения на входе в отдел. По другим данным, никто не пострадал. На месте работают сотрудники УФСБ региона.

Baza опубликовала фото нападавшего. На нем видно, что преступник хорошо экипирован. На нем камуфляж, бронежилет, разгрузка, на голове — шлем. На втором фото — автомобиль, на котором приехал террорист. Сейчас его разыскивают спецслужбы.

В пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области подтвердили факт нападения на отдел полиции и уточнили количество пострадавших.

- Сегодня в 05:30 в г. Лиски Воронежской области неизвестный проник на территорию районного отдела полиции, причинил ранение сотруднику полиции, после чего скрылся на автомобиле. В настоящее время принимаются меры к его задержанию, - сообщили в ведомстве.

После нападения в состояние повышенной боевой готовности приведены все отделы и посты полиции и близлежащих областях. Усилили даже все отделы полиции и в Москве, пишет Baza.

Всех сотрудников, дежурящих на КПП и наряды ППС заставили надеть бронежилеты. Подозреваемый пока не задержан. Как считают полицейские, он мог скрыться в направлении Белгорода.

«Я не я и пицца не моя»: в Нижнем Тагиле задержали "принципиального" студента «Адольфа Гитлера» за дерзкую выходку

Срока давности нет: сотрудники ФСБ задержали в Ингушетии пособника террористов, напавших на "Крокус"

Иностранец готовился застрелить сотрудника Минобороны РФ в обмен на гражданство ЕС: ФСБ предотвратила теракт

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

МРОТ вырастет до 31 347 рублей: что изменится для россиян и бизнеса

ЭКОНОМИКА

У кого-то ощутимо вырастут зарплаты, другим придется сильно экономить.

Надо бить по западным заводам, производящим БПЛА - призывают эксперты: почему Россия этого не делает

Глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил о «ключевой проблеме» в отношениям РФ и США: признание американского гражданства за детьми российских дипломатов.

«Психически больной террорист-наркоман»: эксперты проанализировали неадекватное поведение Зеленского

ОБЩЕСТВО

Специалисты сходятся в том, что у «просроченного» есть комплексы, из-за которых он устраивает истерики.

Польша вооружается и готовится к войне с Россией: Туск заявил, что расходы на оборону достигли почти 7% ВВП

ОБЩЕСТВО

Страна является ключевым союзником США на восточном фланге НАТО и готовится ударить по России.