«За ней следил мужчина»: появились подробности исчезновения фигуристки Алины Горбачёвой

Весь спортОбсудить в телеграм
«За ней следил мужчина»: появились подробности исчезновения фигуристки Алины Горбачёвой

К поискам девушки подключились спасатели, водолазы, волонтёры и кинологи. СК и прокуратура проводят проверку. Вполне возможно, что спортсменка может находиться у друзей.

В Москве 28 августа пропала чемпионка России по фигурному катанию среди юниоров 16-летняя Алина Горбачёва. По словам мамы, накануне вечером она вышла из ледового комплекса «Чкалов Арена», но так и не вернулась домой. 

Перед исчезновением Алина поругалась с тренером Софьей Федченко. Сначала тренер подумала, что девушка просто вспылила. Однако на лёд она не вернулась и больше фигуристку никто не видел.

Спортсменка попала на камеры видеонаблюдения около 19 вечера у катка, на котором тренировалась. Девушка направлялась в сторону Владимирской церкви, а далее её путь лежал через парк на набережной. Здесь её видели в последний раз. Сегодня у берега Москва-реки обнаружили вещи, которые, предположительно, принадлежат ей. С собой у девушки был паспорт, деньги, телефон, планшет и рюкзак тёмно-синего цвета.

На Покровскую набережную прибыла поисково-спасательная группа МЧС и полиция. Спасатели на катерах начали обследовать акваторию. СК и прокуратура проводят проверку. К розыску привлекли кинологов. Служебная собака обнюхала найденные на пляже носки, повела полицейских в лес, но потом вернулась к водоёму. Часть берега огородили лентой.

Как пишет Mash, одна из воспитанниц спорткомплекса рассказала о странном мужчине, который преследовал их на Покровской набережной у «Чкалов-арены», где последний раз видели Горбачёву. Рядом с местом, где нашли вещи чемпионки, обнаружены следы недавних посиделок. Москвичи говорят, что у воды часто собирались бомжи и мигранты. Поблизости также расположено несколько строек.

Сама Алина с 9 лет жила у тренера Софьи Федченко. Родители доверили ребёнка мастеру спорта, чтобы девочке было удобнее посещать тренировки. С тех пор они жили вместе.

Наставница говорит, что с детства было заметно, что юная Алина хочет и готова работать больше других. По физическим данным и стрессоустойчивости подопечная превосходила сверстниц. Однако в последнее время взаимоотношения между девушками расстроились. Фигуристка планировала сменить тренера. Сейчас она вполне может находиться у кого-то из своих друзей. Незадолго до пропажи она переписывалась с подругой.

«Всё было как обычно, ничего подозрительного. Она сказала, что пошла на тренировку и больше на связь не выходила», - добавили знакомые Алины.

К поискам подключились водолазы, более 50 волонтёров и полицейские с собаками.

«Их бы давно нашли»: местные жители уверены — Усольцевых в тайге нет

Новости СВО: БПЛА пытались атаковать Москву, грузинский наемник ВСУ ликвидирован под Харьковом, актер Дербышев погиб на фронте

Пятёрка «Единой России» на выборах в Госдуму: команда мечты или попытка «коллективного гипноза в королевстве кривых зеркал»?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Основательница “Партии земли”, судимый блогер и любитель гонконгских попок. На выборы в Госдуму повалили оригинальные самовыдвиженцы

ПОЛИТИКА

Кампания по выборам в Госдуму только официально началась, а в борьбу за голоса избирателей уже ворвались аж 27 самовыдвиженцев. Среди них множество оригинальных личностей – от ...

«Решающая фаза»: в Европе заговорили о «переломном моменте» конфликта на Украине

В МИРЕ

Писториус считает, что Украине надо дать ещё денег, чтобы та «дожала» Россию.

«Правительство скрывает реальный масштаб топливного кризиса»: в Госдуме заявили, что простаивает около 30% мощностей российских НПЗ

ОБЩЕСТВО

Останина заявила, что правительство не в полной мере информирует граждан о ситуации в нефтеперерабатывающей отрасли.

«Надо продолжать»: Киев в огне — удар возмездия стал ответом на террор Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, атака была эффективной и нужно больше таких атак.

Украина теряет Донбасс – но постарается до последнего цепляться за Славянск и Краматорск, первые города «Русской весны»

В МИРЕ

Российское наступление в ДНР продолжается. Практически решена судьба Константиновки, она переходит под контроль ВС РФ. Но пока ВСУ удерживают Славянск и Краматорск, с которых ...