«За всю жизнь не отдаст»: приставы взыщут 23 млн. рублей с казанского стрелка Галявиева, устроившего бойню в школе

ЧПОбсудить в телеграм
«За всю жизнь не отдаст»: приставы взыщут 23 млн. рублей с казанского стрелка Галявиева, устроившего бойню в школе

С «казанского стрелка» взыщут порядка 23 млн. рублей

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) возбудила 11 исполнительных производств на Ильназа Галявиева, устроившего стрельбу в гимназии №175 города Казани в мае 2021 года, где погибло девять человек. Общая сумма составляет более 23 миллионов рублей, которую осужденный на пожизненное заключение должен выплатить, в том числе пострадавшим. Об этом сообщают РИА Новости, со ссылкой на судебные документы. Только вот люди не уверены, что он сможет за всю жизнь ее погасить.

По данным агентства, приставы уже приступили к исполнению взыскания с «казанского стрелка». Долг перед пострадавшими составляет свыше 20,1 млн. рублей, еще более 3 млн. рублей он должен в качестве исполнительных сборов и других взысканий.

Однако пострадавшие считают, что Галявиев не выплатит такую сумму, даже если ему будут помогать родители. «За всю жизнь столько не отдаст», «Вот и пусть работает не покладая рук! Может быть труд сделает из него человека», – комментируют новость люди.

Напомним, страшная трагедия в казанской гимназии произошла 11 мая 2021 года, куда утром пришел бывший ученик Шалявиев. Он был вооружен и хладнокровно расстреливал всех на своем пути. В итоге погибли семь учеников и два педагога, еще 24 человека получили различные ранения.

13 апреля Верховный суд Татарстана приговорил его к пожизненному заключению. В ходе судебного заседания убийца заявил о «раскаянии», попросил «прощение» у родственников погибших и пообещал написать книгу, с гонораров которой он и планирует выплатить материальную компенсацию.

Ранее «Блокнот» рассказывал о том, что в школу Курска ворвался подросток в балаклаве и попытался ее поджечь.

Третья мировая всё! Хазин привел экономические аргументы отмены

«Генерала-предателя вынесут вперёд ногами»: бойцы СВО призвали снести памятник пособнику Гитлера - суд решил конфисковать его

Во Франции установят памятник советским партизанам: как российскому МИДу удалось невозможное

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Охлобыстин высказался о возвращении Пугачевой в Россию

КУЛЬТУРА

Артистка продолжает жить за границей со своим супругом и детьми.

«Вот и повод есть»: политолог предсказал, когда и где вновь применят устрашающий «Орешник»

В МИРЕ

Эксперт уверен: если Запад пересечёт красную черту, «Орешник» полетит в другую сторону — и это может быть не Киев.

Во Франции установят памятник советским партизанам: как российскому МИДу удалось невозможное

В МИРЕ

После начала СВО Европа ввела по отношению к России санкции и ведет себя крайне недружественно.

«Всё случится очень быстро»: Чан Томас предсказал конец света. Многие считают, что его пророчества уже сбываются

ОБЩЕСТВО

Американец предсказал конец света, а многие считают, что описанное им реально и может сбыться.