Задержан осквернитель памятника Софико Чиаурели в Тбилиси

КриминалОбсудить в телеграм
Задержан осквернитель памятника Софико Чиаурели в Тбилиси

По подозрению в осквернения памятника прославленной актрисы Софико Чиаурели задержан житель Тбилиси.

Как сообщают информационные агентства со ссылкой на МВД Грузии, в рамках следственно-оперативных мероприятий, задержан 27 летний местный житель. В его доме проведен обыск, в подвале здания обнаружены фрагменты памятника Чиаурели. Обвиняемый полностью признался в содеянном. Памятник Софико Чиаурели был разграблен 1 февраля 2014 года, тогда были украдены две скульптуры из композиции изображавших актрису в роли прачки Вардо из фильма «Мелодии Верийского квартала» и Фуфалы из киноленты «Древо желаний». Ушла из жизни прославленная актриса Софико Чиаурели в марте 2008 года, ей было 70 лет.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.

«Завершил войну, чтобы её продолжить»: Трамп пошёл на уловку, чтобы бомбить Иран без политических последствий

В МИРЕ

Дональд Трамп воспользовался американскими законами, чтобы в любой момент снова начать активные боевые действия на Ближнем Востоке.

Трамп сравнил американскую блокаду Ормузского пролива с пиратством: фактически глава Белого дома признал действия США грабежом

ОБЩЕСТВО

Трамп: «Это (блокада Ормузского пролива) очень прибыльное дело. Кто бы мог подумать, что мы будем этим заниматься? Мы как пираты».