Задержание довело оппозиционера Мальцева до сердечного приступа

Актуальный вопрос10 комментариев
Задержание довело оппозиционера Мальцева до сердечного приступа

В Саратове оппозиционера Вячеслава Мальцева после сердечного приступа правоохранительные органы этапировали в Москву.

То, что у оппозиционера Вячеслава Мальцева, к которому в Саратове пришли с обыском полицейские, случился сердечный приступ, сообщил координатор движения «Артподготовка» в Санкт-Петербурге Александр Расторгуев.

- Да, у него был приступ, медсестра сняла кардиограмму, у него были синие губы, он не может говорить. Но его все равно погрузили в самолет на носилках и отправили Москву, — цитирует РБК Расторгуева.

Сегодня состоялось задержание Мальцева в саратовской квартире. Правоохранительным органам, чтобы попасть в квартиру, пришлось выпилить дверь. Оппозиционеру предъявили ордер на обыск, который был выдан по постановлению Басманного суда Москвы в рамках расследования уголовного дела о применении насилия к представителю власти в ходе несанкционированной акции против коррупции, которая проходила 26 марта в Москве.

Митинги против коррупции проходили в нескольких городах России. Так, 40 человек из одной тысячи участников несанкционированной акции были задержаны 26 марта во Владивостоке.

Мальцев

ВЦИОМ зафиксировал рост поддержки непарламентской оппозиции: у россиян растет запрос на перемены

Массированная атака дронов ВСУ: под ударом Нижнекамск, Саратов и танкеры в Азовском море

Новости СВО: БПЛА ударили по Саратову и Нижнекамску, ВСУ атаковали танкеры в Таганрогском заливе, Киев в огне после прилета баллистики

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ким Чен Ын развертывает в России ракетное подразделение для нанесения ударов по Украине - Reuters

ОБЩЕСТВО

Как сообщает издание, Москва совместно с Пхеньяном якобы разворачивает в Воронежской области ракетное подразделение.

«Никаких предпосылок»: когда закончится СВО — эксперты дали ответ

В МИРЕ

Мнения о том, когда завершится спецоперация, разнятся.

«За Вайлдберриз!»: пылает склад украинского маркетплейса «Розетка» - Зеленский вынудил бизнес расплачиваться за его гражданский террор

ОБЩЕСТВО

В Киевской области в результате ночного удара разрушен крупнейший склад украинского маркетплейса Rozetka.