Загадочный взрыв в небе напугал жителей подмосковной КоломныЗагадочный взрыв в небе напугал жителей подмосковной Коломны Загадочный взрыв в небе напугал жителей подмосковной КоломныЗагадочный взрыв в небе напугал жителей подмосковной Коломны Загадочный взрыв в небе напугал жителей подмосковной КоломныЗагадочный взрыв в небе напугал жителей подмосковной Коломны

Загадочный взрыв в небе напугал жителей подмосковной Коломны

ПроисшествияПрокомментируйте новость
Загадочный взрыв в небе напугал жителей подмосковной Коломны

Сейчас оперативные службы ищут источник громкого взрыва.

Поздно вечером 2 марта жители подмосковной Коломны начали сообщать в соцсетях о сильном свисте и последующим за этим взрывом в небе. Громкий хлопок слышали практически во всех районах города. По предварительной версии, взрыв произошел в одном из соседних сел около 21:30. Сейчас место обследуют спасатели.

Сразу после ЧП местные жители выложили в соцсети видео и свои рассказы о произошедшем. Они слышали взрыв в разных частях города. Однако видео с заревом, которое люди изначально приняли за последствия взрыва — оказалось свечением, исходящим от местных крупных теплиц, пишет Baza.

Сообщается, что МЧС и полиция обследовали Черкизовский песочный карьер, а также его окрестности, но ничего не нашли. При этом расширилась география поиска. Теперь источник взрыва ищут в соседних с Коломной районах — Раменском и Воскресенском.

Источники ТАСС в правоохранительных органах предполагают, что причиной взрыва мог стать беспилотник.

«Взрыв произошел в воздухе. С большой вероятностью, речь идет о беспилотнике. Но пока сказать точно нельзя, поскольку обломки найти не могут», — сообщил собеседник агентства.

Кроме того, в Министерстве энергетики Подмосковья уточнили, что газовое и электроснабжение в городском округе Коломна работают в обычном режиме, нарушений на объектах энергетической и газовой инфраструктуры зафиксировано не было.

По данным Telegram-канала Shot, после загадочного взрыва на Коломну утром 3 марта обрушилась информационная атака. Анонимы начали сообщать о массовых минированиях школ, больниц и администрации. Однако ни одно сообщение в итоге не подтвердилось.

28 февраля стало известно, что беспилотник украинского производства упал в Коломенском районе Подмосковья. Как сообщал губернатор региона Андрей Воробьев, БПЛА обнаружили в 10 метрах от газокомпрессорной станции «Газпрома» недалеко от Воскресенска. Жертв и разрушений на месте происшествия нет.

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Первая скрипка у России, Китай – дирижер»: политологи дали оценку визиту товарища Си в Москву

В МИРЕ

Владимир Путин и Си Цзиньпин проводят переговоры, которые могут стать историческими

"Нейтральный статус Украина не вытянет": Арестович нашел выгоду в союзе России и Китая

В МИРЕ

Теперь Незалежную точно возьмут в ЕС и НАТО, убежден советник в Офисе президента Зеленского.

«Переходят на сторону зла»: Япония сжигает мосты с Россией

В МИРЕ

Премьер-министр Фумио Кисида прибыл в Киев поддержать Зеленского

Позвони мне, позвони! Зеленский все еще ждет, что товарищ Си наберет ему, и боится критиковать Китай

Азия

Президент Украины никак не может принять реальность того, что Пекин прямо заявляет о партнерских отношениях с Россией