Зампред правительства Самарской области был ранен на охоте майором внутренней службы

Происшествия11 комментариев
Зампред правительства Самарской области был ранен на охоте майором внутренней службы

Вместе с Юрием Ивановым получил ранения и сотрудник правоохранительных органов, оба они госпитализированы, угрозы для жизни нет.

В Самарской области накануне, 29 октября, был ранен заместитель председателя правительства региона Юрий Иванов. Инцидент произошел на охоте. Об этом проинформировал источник в правоохранительных органах.

- Юрий Иванов и полицейский были ранены на охоте, - сказал он «РИА Новости». - Обстоятельства происшествия выясняются.

По данным Следственного управления СК России по Самарской области, сейчас проводится проверка по факту ранения двух мужчин (55-ти и 32-х лет) на охоте в Пестравском районе, что на юго-западе региона, в результате неосторожного обращения с оружием.

Их имена официально не сообщаются. По данным следствия, пострадавшие были доставлены в больницу. В настоящее время угрозы для их жизни и здоровья нет.

- По предварительным данным, ориентировочно в 13:35 в районе села Тяглое Озеро мужчина при пристрелке охотничьего ружья ранил двух человек, - сообщил «Лайфу» другой источник в правоохранительных органах.

Как удалось выяснить, стрелявшим оказался майор внутренней службы Дмитрий И., являющийся начальником Отдела надзорной деятельности Главного управления МЧС РФ по Пестравскому и Красноармейскому районам Самарской области.

Второго пострадавшего - сотрудника правоохранительных органов - зовут Владиславом.

Следователи назначили судебно-медицинские исследования с целью установления тяжести вреда здоровью.

Ранее молодой охотник убил сидевшего в кустах рыбака на Ямале.

Народный проект «Экопатриот» в Самаре помогает фронту

"Иди и разбейся головой об стенку": устроивший поножовщину в ТЦ в Краснодаре парень шокировал странным мотивом поступка

«Просто надоело жить»: напавшим на женщин в краснодарском ТЦ оказался 19-летний студент

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Пока краха не произойдет»: в Европе признали, что не готовы остановить конфликт

ПОЛИТИКА

Эксперты уверены, что в ЕС будут воспринимать неудачи Украины как повод для дальнейшей эскалации и новых поставок помощи Киеву.

Трагедия белоруса: пять детей не от него, выяснил он через 20 лет брака – а правозащитники РФ брызжут слюной, протестуя против обязательных ДНК-тестов на отцовство в роддомах

ОБЩЕСТВО

Ты думаешь, что у тебя пятеро детей, а потом выясняешь, что бездетный. С таким ужасающим открытием столкнулся житель Минской области Белоруссии.

Россия полностью перекрыла импорт рыбной продукции из Армении: ущерб Еревана - десятки миллионов долларов

В МИРЕ

В общем весе импорта российского импорта рыбы - это около 1%, а в деньгах - около 2%.

«Этой стране останется только одно»: Украине предрекли «самый страшный вариант»

В МИРЕ

По мнению экс-депутата Рады Килинкарова, Киев могут «кинуть» все его союзники.

«На Украине встанут машины и поезда, а она встанет на колени»: российские военные эксперты верят в успех системных ударов по украинским локомотивам и АЗС

В МИРЕ

Украина спровоцировала в России определенные проблемы с бензином. В Крыму они все-таки объективные – из-за трудностей с поставками топлива на полуостров. В ряде других ...