Запнувшийся о бульдога на улице пьяный житель Кузбасса открыл стрельбу

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Запнувшийся о бульдога на улице пьяный житель Кузбасса открыл стрельбу

Пистолет, по словам задержанного, он носил с собой для самообороны

В Кемерово мужчина, шедший вечером пьяным по улице, запнулся о французского бульдога без намордника, которого выгуливала хозяйка, и открыл стрельбу из шумового пистолета.

Об инциденте, произошедшем на Московском проспекте, полиции рассказала обратившаяся с заявлением 40-летняя владелица собаки. Нервного мужчину быстро нашли и задержали. Как выяснилось, 36-летний ранее неоднократно судимый житель Юрги снимал в областном центре квартиру.

Пистолет, по словам задержанного, он носил с собой для самообороны. Правоохранители уточнили, что специального разрешения на покупку и хранение такой пистолет не требует. Неопасной оказалась и собака. По данным полиции, французский бульдог не отнесен к перечню потенциально опасных собак, его можно выгуливать на улице без намордника. Опасения мужчины, заявившего что он боялся, что страшный зверь его искусает, в итоге не подтвердились.  

Нам задержанного составили административный протокол из-за появления в общественном месте в нетрезвом состоянии. А владелицу бульдога попросили впредь выгуливать собаку так, чтобы она не бросалась под ноги прохожим.

Ранее в Тульской области было возбуждено уголовное дело после трагического инцидента: на улице было обнаружено тело погибшей местной жительницы со многочисленными собачьими укусами.

Госдума предлагает ввести пожизненную пенсию пострадавшим от нападения собак

История кота Твикса ничему не научила: охранник высадил породистого пса из электрички, теперь его не могут найти

Общественная палата раскритиковала закон о защите от нападений бездомных животных

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Зеленый кишечный глист приполз к хозяевам в Англию»: Медведев оценил поездку Зеленского в Великобританию

ОБЩЕСТВО

Медведев предположил, что Зеленский отправился за помощью в Европу, так как США больше не желают поддерживать «бандеровских глистов».

Стало известно о письме Путину от Хаменеи: верховный лидер Ирана просит о помощи – поможет ли Россия?

В МИРЕ

Тегеран ожидает, что Москва будет выполнять роль, которую она взяла на себя в рамках соглашения о двустороннем стратегическом партнерстве.

ВСУ снова рвутся в Курскую область: маниакальное упорство приводит к гибели сотен бойцов

ОБЩЕСТВО

Военкор Семен Пегов рассказал о том, что ВСУ снова пытаются прорваться в Курскую область.

Пока Трамп бомбит Иран, Зеленский хлопает в ладоши: Киев официально одобрил новую войну — и подставил Украину под удар

В МИРЕ

Киев публично поддержал бомбардировку Ирана, сославшись на «шахеды для России». Но цена за такую позицию может быть слишком высокой — и её заплатит Украина.

«Больше не миротворец»: Трамп пошел по пути всех американских президентов – сенатор Пушков

ОБЩЕСТВО

Дональду Трампу больше не удастся примерять на себя имидж миротворца.

Северная Корея тренируется на Украине? Киев не выдержал ночного удара — город в огне после атаки дронами и ракетами

В МИРЕ

Удар ВС РФ по Киеву оказался одним из самых мощных с начала СВО. Взрывы гремели всю ночь.