Звезда «Кортика» умер после ножевого ранения в больнице Крыма

ЧП1 комментарий
Звезда

Перед смертью актер Андрей Войновский успел сообщить имя убийцы.

Звезда фильмов «Чудак из 5 «Б»» и «Кортик» Андрей Войновский был тяжело ранен во время отдыха в Крыму. Близкий друг напал на Войновского, а также еще на двоих мужчин из их компании. Как сообщает «КП» со ссылкой на подругу актера Ольгу Мозговую, трагедия произошла еще 19 августа в Партените, куда пятеро товарищей приехали на отдых.

актер

- Что конкретно там произошло, не знаю, но закончилось все очень страшно. Один из товарищей убил троих друзей. Выжил только один друг, и то, можно сказать, чудом. Он решил не участвовать в посиделках и уснул в другой комнате, - сообщила женщина. - Когда мужчина проснулся, то увидел, что двое его друзей мертвы. В сознании находился только Андрей Войновский, он истекал кровью от ножевого ранения.

Когда актера везли в больницу, он успел рассказать, что жестокое преступление было совершено его другом. Спустя два дня актера не стало.

Тем временем местные сыщики возбудили уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц» и задержали виновника. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Актер Андрей Войновский впервые снялся в кино, когда ему было 10 лет. Дебютной картиной в фильмографии стало «Веселое волшебство». Но популярность артисту принесли роли в фильмах «Чудак из 5 «Б» и «Кортик». Актер ушел на 56-м году жизни.

Снимок экрана 2015-08-29 в 17

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Шерше ля фам: что известно о жене замминистра обороны Светлане Захаровой и какую роль она сыграла в деле мужа Тимура Иванова

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей