Белоруссия подняла цену на транспортировку российской нефти через свою территорию

ЭКОНОМИКА24 комментария
Белоруссия подняла цену на транспортировку российской нефти через свою территорию

Новые тарифы, действующие на нефтепроводах соседней страны, вступят в силу 10 октября.

В субботу, 1 октября, Министерство антимонопольного регулирования и торговли Белоруссии опубликовало постановление, согласно которому цена на транспортировку российской нефти через территорию соседнего государства повышается.

- Установить тарифы на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам открытых акционерных обществ «Гомельтранснефть Дружба» и «Полоцктранснефть Дружба», расположенным на территории Республики Беларусь, согласно приложению, - говорится в тексте постановления.

Таким образом, транспортировка нефти по трубопроводу Унеча (Высокое) - Адамова Застава, которая ранее обходилась России в 267,32 рублей за тонну без учета НДС, теперь будет стоить 400,98 рублей.

Транспортировка нефти по маршруту Унеча (Высокое) - Броды, которая ранее обходилась в 114,82 за тонну, теперь стоит 172,23 рубля за тонну.

Также изменился тариф на маршруте Невель (Великие Луки) - Полоцк – с 32,31 до 48,47 рублей.

Новые цены начнут действовать через 10 дней после того, как постановление было опубликовано.

Тем временем Москва и Минск так и не договорились о ценах на газ, хотя ранее президент Лукашенко даже анонсировал соглашение по данному вопросу.

Новости СВО: ракеты атаковали Донецк, Россия нанесла удар по Киеву, Трамп провёл закрытое совещание по Украине

«Это будет ужас-ужас»: бывший израильский разведчик предостерег европейцев от угроз России из-за «Орешника-2»

Решение о снятии с выборов в Госдуму Михаила Матвеева отменил апелляционный суд

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Решение о снятии с выборов в Госдуму Михаила Матвеева отменил апелляционный суд

ОБЩЕСТВО

Кандидат в депутаты, являющийся действующий парламентарием страны, был выдвинут КПРФ.

«У Украины плохая карма, молодежь на это не поведется»: майданный философ Дацюк спрогнозировал исчезновение даже названия страны

В МИРЕ

Судьба украинского государства вызывает всё больше скепсиса, и особенно у ярых сторонников майданов и госпереворота, таким, как философ Сергей Дацюк.

«Произойдет это не при нашей жизни»: России и Украине предрекли долгий путь к миру

В МИРЕ

Об этом же говорил президент Путин — большинство украинцев заинтересованы в дружбе с РФ.

Битва за Донбасс: эксперты рассказали, где этой осенью начнутся самые жаркие бои

В МИРЕ

Они не сомневаются, что превосходство будет на стороне России.

«Призывник-джан, приезжай в Армению, будешь жить с релокант-джаном»: Ереван подключился с нагнетанию ситуации из-за «мобилизации» в России

В МИРЕ

Секретарь Совбеза Армении Ален Симонян заявил, что никто на границе не будет спрашивать у россиян про цель визита, встретят с распростертыми объятьями.