«У Украины плохая карма, молодежь на это не поведется»: майданный философ Дацюк спрогнозировал исчезновение даже названия страны

Майданный философ Дацюк спрогнозировал исчезновение даже названия страны
В МИРЕОбсудить в телеграм
«У Украины плохая карма, молодежь на это не поведется»: майданный философ Дацюк спрогнозировал исчезновение даже названия страны

Коллаж "Блокнота"

Судьба украинского государства вызывает всё больше скепсиса, и особенно у ярых сторонников майданов и госпереворота, таким, как философ Сергей Дацюк.

Как вы лодку назовете, так она и поплывет. Вот и украинский философ Сергей Дацюк, который был ярым сторонником майданов и государственного переворота в своей стране, скептически смотрит в будущее. Майданный философ считает, что даже само понятие «Украина» уйдет в прошлое, и случится это очень скоро. А все потому, что имя подкачало.

«Украина – это имя с плохой кармой. Что вы видели в стране с этим именем, кроме страданий, ресентимента и периодического уничтожения всего потенциала?», – приводит «Украина.ру» слова Дацюка, сказанные им в эфире украинского ютуб-канала.

Стоит пояснить полное значение слово ресентимент, которое неслучайно использовал философ, поскольку считает его наиболее точным для описания характера украинцев, как объяснил в одном из интервью Дацюк. Ресентимент – это, когда человек долго и глубоко злится, но не может прямо выразить эту злость (потому что боится, бессилен или зависим), и из-за этого обида, зависть и негодование как бы «закисают» внутри, отравляя всё вокруг.

Сергей Дацюк. Фото: стоп-кадр видео в соцсетях

«Захочет ли то поколение катастрофы, которое сегодня там на площади митингует за НАБУ (Национальное антимонопольное бюро Украины), назвать то государственное образование Украиной, — это большой вопрос…Я думаю, что нет», - убежден Дацюк.

Философ уточнил, что катастрофа ощущается на всех уровнях, как в самом государстве, так и полугосударственных институтах - церкви, бизнесе, политических партиях, гражданском обществе.

«У нас крах на каждом уровне», – не скрывает разочарования Дацюк.

Дацюк отметает нынешнюю бандеровскую модель, считая, что у нее нет будущего. Нужно готовить что-то новое, лучшее и называть заново. А раз делать все заново, то и название страны с плохой кармой заменить.

«И точно после войны не будет независимой нации, забудьте уже об этом дискурсе. Молодёжь на это уже не ведётся», – предупредил Дацюк.

В то же время философ вынужден признать, что как бы не закончилась война с Россией («заморозкой» или мирным соглашением), но Украину неизбежно ждет новая война – гражданская.

Майданный философ даже назвал тех, кто будет делать эту войну. Это будет месть ТЦК всем тем, кто не воевал – отсиживался в Европе или прятался на Украине, коррупционерам. Способов развязать гражданскую войну – масса, но закончить ее не сможет никто, потому что нет ответа на вопрос – «зачем нам быть вместе», пояснил философ.

И тут же посыпались предложения от пользователей для нового названия Украины: «Окраина», «Анасзащоина», «Бандерастан», «Урина». Только вот один из пользователей предложил вспомнить слова басни классика: «А вы,  друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь!».

В отличие от украинского философа руководитель Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков настроен куда оптимистичнее. Он считает, что у России и Украины есть шансы жить в мире друг с другом, но для этого потребуются десятилетия.

Новости Украины и новости СВО здесь, на Дзен - БлокнотРУ



Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже

#Новости Украины
#Новости СВО
#Украина новости
#Когда закончится война на Украине?

Новости СВО: Будет «прекрасный» договор по Украине, в ЕС призвали готовиться к первым часам войны и огромнейший котёл ВСУ за всё время СВО

Снайперы закрывают небо: меткие разведчики сбивают под сотню вражеских дронов за месяц

«По птичкам не постреляешь»: разведчик Камыш рассказал о снайперской работе на СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Они этим ещё и гордятся: новый созыв Конгресса США признали «самым гейским в истории»

В МИРЕ

Избрано 17 представителей ЛГБТ (движение признано экстремистским и запрещено в России)

Вонзил нож 11 раз и выбросил из окна: парень с другом хотел убить свою мать за запрет гулять ночью в Питере

Криминал

52-летняя женщина выжила после одиннадцати ножевых ранений и падения со второго этажа.

Стас уполномочен заявить: экс-депутат Госдумы призвал русских девушек выходить замуж за африканцев ради экономических связей

ОБЩЕСТВО

Станислав Наумов, который был участником парламентского форума Россия-Африка в VIII созыве, даже обиделся, что его предложение вызвало недовольство.

«Белый дом стал Хусейнией!»: Иран заявил, что поменял власть в США на мусульманский джамаат

В МИРЕ

На прошедших выборах в США в числе победителей беспрецедентное число мусульман: и на федеральном, но особенно - на местном уровне.