Доллар и евро совершили рекордное падение по отношению к рублю

банки14 комментариев
Доллар и евро совершили рекордное падение по отношению к рублю

Курс доллара снизился до 67,39 рубля, евро упал до 76 рублей.

Рубль продолжил укрепление. Несмотря на заявления ряда экспертов о том, что реального потенциала для роста рубля нет, тем не менее «россиянин» демонстрирует завидный рост. К 16.02 на торгах рубль «отвоевал» у доллара 71 копейку, «опустив» американскую валюту до 67,39 рубля. Курс евро снижался на 1,07 рубля, до 76 рублей. Стоит отметить, что доллар по 67 рублей был в последний раз в декабре 2015 года, а евро по 75,98 - 10 марта текущего года.

Поддержку рублю оказало решение совета директоров ЦБ России по ключевой ставке, которая не подверглась изменению. Кроме того, стабильности рубля способствовало закрепление рынка нефти выше 42 долларов за баррель марки Brent, поднявшейся до такого уровня впервые с начала декабря.

Ранее сообщалось о росте курса рубля по отношению к мировым валютам на фоне данных Федеральной резервной системы по ключевой ставке, а также роста нефтяных цен. "Блокнот" уже рекомендовал своим читателям, которые планируют проводить отпуск за пределами России, запасаться валютой в марте.

Нет доверия: доля доллара в резервах стран мира упала до минимума за почти 30 лет

Облом: США призвали Украину прекратить удары по российским НПЗ

"Россия не станет обсуждать территории и перемирие, она - сильнее": экс-глава разведки Чехии честно об СВО, Украине и Западе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.