Доллар отвоевал у рубля 7 копеек

банки2 комментария
Доллар отвоевал у рубля 7 копеек

Курс доллара повысился до 65,27 рубля, евро - до 75,72 рубля

Курс доллара расчетами «завтра» на 10.00 мск среды повышался на 7 копеек - до 65,27 рубля, курс евро - на 40 копеек, до 75,72 рубля. Такие данные представила Московская биржа.

Большие надежды на укрепление рубля эксперты связывают с новыми назначениями. Речь, в частности, идет о приходе в ЦБ России на должность первого зампреда денежно-кредитной политики Дмитрия Тулина. Ранее вопросами денежно-кредитной политики в ЦБ занималась Ксения Юдаева.

Это назначение вызвало разные отклики. Так, экс-министр финансов Алексей Кудрин тут же заявил, что не ждет изменения политики ЦБ из-за прихода Тулина.

Экономист Сергей Алексашенко, занимавший в 1995-1998 годах пост первого заместителя председателя правления ЦБ, назвал Тулина одним из «наиболее квалифицированных, порядочных, уважаемых и приличных (во всех смыслах слова)» своих знакомых. При этом он отметил, что «один в поле воин» вряд ли сможет кардинально изменить ситуацию.

Кроме того, с 21 января статс-секретарем – заместителем председателя Банка России назначен Александр Торшин, занимавший до сих пор пост заместителя председателя Совета Федерации РФ. Он будет отвечать за вопросы взаимодействия с палатами Федерального собрания, исполнительными органами государственной власти на федеральном и региональном уровнях.

«Экономика растет и генерирует прибыль»: Набиуллина заявила, что в целом все, как в 2017-2019 годах

«Набиуллина разрешила»: за три месяца из России «вывели» больше триллиона рублей - «теневой» отток капитала стал рекордным

«Будем наблюдать крепкий рубль»: доллар в России может упасть до 70 рублей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Власти начали раздавать таблетки йода жителям районов рядом с ядерными объектами в Иране

В МИРЕ

США могут нанести удар по секретному ядерному объекту на горе Пикакс.

Конец эпохи Нетаньяху: что будет означать уход премьера Израиля для России, США и Ирана

В МИРЕ

Его политические противники смогли договориться и получат большинство в парламенте.

«Ваш ребёночек уже на небесах»: малыш из Белгорода умер от лечения ротавируса в Абхазии

Здравоохранение

В больнице Сухума поспешили побыстрее перенаправить еще живого мальчика в РФ.

«Геноцид Зеленского»: назван главный виновный в разрушении Украины

В МИРЕ

Эксперты считают, что действия «просроченного» фактически уничтожили страну.