Еврокомиссар по энергетике не исключает воровства Украиной газа зимой

ЭКОНОМИКА8 комментариев
Еврокомиссар по энергетике не исключает воровства Украиной газа зимой

Еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер заявил, что зимой Украина может пойти на хищение транзитного газа, который страны ЕС покупают у России.

Он заявил, что ЕС заинтересован в налаживании отношений между Украиной и Россией, потому что Украина нужна как транзитная страна. В связи с расторжением газового договора между Украиной и Россией первая может пойти на хищение газа зимой.

Напомним, что на 29 августа запланирован приезд Эттингера в Москву, где он встретится с российским главой министерства экономики Александром Новаком. Есть предположение, что Эттингер поднимет вопрос восстановления газового договора между Украиной и Россией. ЕС безусловно заинтересован в том, чтобы Украина покупала газ и имела меньше соблазнов расхищать транзитный.

Эттингер завил также, что Украина должна оплатить долги. По словам еврокомиссара, Россия и Украина должны найти консенсус и до разбирательств в арбитражном суде наладить поставки по какой-то промежуточной цене.

Поставки российского газа украинскому «Нафтогазу» прекратились 16 июня 2014 года. В сентябре намечается проведение трехсторонней встречи по газу между РФ, Украиной и ЕС.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...