ФАС оштрафовала «Мегафон» за спам

Законы6 комментариев
ФАС оштрафовала

Сумма штрафа составила 300 тысяч рублей.

Федеральная антимонопольная служба обвинила одного из крупнейших операторов сотовой связи в распространении смс без согласия абонентов, что является нарушением закона о запрете смс-рассылок. Соответствующий закон был принят Государственной Думой в июне 2014 года.

Согласно новому закону, чтобы отправлять смс-рассылки, оператор должен заключить договор. В нем должны быть зафиксированы  объем, время получения и характер рассылки. Также абонент получает право потребовать от оператора прекратить рассылки от конкретного отправителя.

В связи с нарушением Московское областное управление ФАС России вынесло три постановления о привлечении к административной ответственности «Мегафон» на общую сумму 300 тысяч рублей, сообщает РИА Новости.

 

Метки

Аномальные цены на ЖКХ привлекли внимание — Минстрой и ФАС проверят обоснованность январской «коммуналки»

Как единственный выживший во власти «яблочник» превратил ФАС в кузницу кадров

В Оренбурге в десятки раз взлетели тарифы по приёму и размещению отходов: ФАС пытается осадить монополиста, но тот держит цены

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ниже плинтуса: поддерживающие санкции против Ирана депутаты Европарламента не смогли найти страну на карте мира

В МИРЕ

"Мы не ходячая энциклопедия", - объяснил не считающий себя опозоренным незнания парламентарий Давид Корман.

«Русский в школе – мова в дупе»: надменное, наглое, силовое доминирование языка Пушкина продолжает угнетать Украину

В МИРЕ

Украинцы страдают от русского языка. Несмотря на все запреты, он «нагло и надменно» подавляет «родную украинскую мову». Даже на Западной Украине.

Зеленский сбежит? Эксперты раскрыли возможные тайные планы украинского президента

В МИРЕ

Политологи и аналитики обсуждают заявления Зеленского о Ближнем Востоке, его интерес к Израилю и возможный «запасной аэродром» именно там.

«Наши дети будут учиться в школах, а их…»: граждане Израиля стали больше времени проводить в укрытиях

В МИРЕ

Из-за продолжающегося конфликта с Ираном экономика Израиля начала серьезную нагрузку, и правительство нашло нестандартное решение минимизировать потери.

Трамп раскрыл тайну ВСУ: США снабжают Украину дронами для войны с Россией

В МИРЕ

Президент США грубо поставил на вид Зеленскому в ответ на предложение последнего помочь справиться с Ираном. Киевский диктатор решил заработать авторитет, предложив ...