Фондовый рынок вырос после заявлений Путина по Украине

Деньги3 комментария
Фондовый рынок вырос после заявлений Путина по Украине

Индекс РТС прибавил более пяти процентов и достиг отметки в 1238,05 пунктов.

Продемонстрировал рост и ММВБ -  индекс прибавил более 3 процентов и добрался почти до 1444 пунктов.

Сегодня же, после сообщения пресс-службы Порошенко о прекращении огня в Донбассе, выросла и российская валюта. Рубль серьезно укрепился – бивалютная корзина потеряла 47 копеек. Сильнее всего просело евро – на 51 копейку. Доллар потерял чуть меньше – 43 коп.

Укрепление курса валют и рост фондового рынка наблюдается после получения сигналов из Киева о готовности остановить войну в Донбассе и заявлений российского президента, который изложил свой мирный план.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.

Нефтяные доходы России резко выросли на фоне войны на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

После фактического закрытия Ормузского пролива вырос спрос на российскую нефть со стороны Индии и Китая.