Глава крупнейшего американского банка предсказал крах экономики США

ЭКОНОМИКАОбсудить в телеграм
Глава крупнейшего американского банка предсказал крах экономики США

Кризис должен произойти в течение 10 лет.

Глава крупнейшего американского банка JPMorgan Джеймс Даймон выразил опасения относительно состояния экономики США. Он считает, что страна движется к «краю обрыва» из-за высокого государственного долга.

«Это как раз край обрыва, и мы видим его. Мы еще находимся примерно в 10-летнем пределе до него, но мы стремительно приближаемся к нему со скоростью 60 миль в час», — заявил он в интервью телеканалу Fox News.

Даймон согласился с мнением бывшего спикера Палаты представителей Конгресса США Пола Райана, который описал рост государственного долга как нарастающий снежный ком. Он уверен, что это «самый предсказуемый кризис» в истории Соединенных Штатов.

Министр финансов США Джанет Йеллен ранее также высказывала опасения по поводу угрожающих размеров государственного долга Соединенных Штатов. Сейчас он оценивается в $34 трлн.

В начале января Министерство финансов США сообщило, что государственный долг страны превысил отметку в $34 трлн, увеличившись более чем на $4 трлн за 2023 год.

Ранее бывший депутат Европарламента Флориан Филиппо предупредил, что крах крупнейших американских и европейских банков может спровоцировать начало третьей мировой войны.

Путин решает: ещё месяц перемирия — или час возмездия

«Выпускайте кракена»: демократы вытащили сонного Байдена, чтобы он раскритиковал Трампа

Зеленский дожал? Трамп внезапно простил Украине сотни миллиардов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Землю накрыла мощная магнитная буря — «будет трясти», предупреждают синоптики

НАУКА

Уровень геомагнитных возмущений достиг G3 — специалисты прогнозируют новые вспышки на Солнце.

«Все отдать и стать рабами» – «Без потери территорий не обойтись»: Украина ерепенится, но готовится сдаваться

События

Украина шокирована заявлением спецпредставителя Трампа Стивена Уиткоффа о том, что с Россией вот-вот решат вопрос пяти регионов: «Мы что, не главные?»

Бастрыкина попросили спасти изнасилованного сироту Виктора Прокофьева от карательной психиатрии в Санкт-Петербурге

ОБЩЕСТВО

Самая известная женщина-юрист России Екатерина Гордон уверена, что жертв насильников нередко отправляют в психдиспансеры, чтобы они не могли дать показания.

«Если бы он был компетентен…» — Трамп открыто унизил Зеленского. Время «просроченного» президента уходит

ПОЛИТИКА

«Комик, без выборов и мозгов»: экс-президент США больше не подбирает слов. Зеленский стал для него главным раздражителем.

Киргизия выдвигает России ультиматум: нелегалы и бани «только для киргизов» должны быть неприкосновенными в Москве

Актуальный вопрос

Усиливается банный скандал между Россией и Киргизией. Бишкек возмутился тем, что московский ОМОН «накрыл» нелегальную киргизскую баню «для своих».