Греф осуществляет революцию в Сбербанке

банки9 комментариев
Греф осуществляет революцию в Сбербанке

Оптимизация добралась и до крупнейшего банка.

Глава Сбербанка Герман Греф намерен провести существенные изменения в банке, которым руководит. Изменения коснутся как структуры, так и затрат, сообщает Интерфакс.

 - Мы меняем модель продаж, мы меняем региональную структуру, мы меняем структуру центрального аппарата, мы меняем все системное управление, что даст существенное повышение эффективности и очень существенное сокращение наших затрат, — объяснил банкир.

При этом Греф отказался рассказывать подробности предстоящих реформ, сохраняя интригу. Правда, пообещал поделиться подробностями после того, как будет принято окончательное решение.

Глава вынужден был признаться в том, что будет снижен размер дивидендов Сбербанка, поскольку необходимо поддержать капитал кредитной организации. Греф считает, что в случае чего, банк сможет справиться своими силами, не прибегая к помощи государства.

Греф «выложил» всю правду об уровне зарплат россиян

Носорог вместо флага и герба России: почему наши нейросети стыдятся государственных символов

Проект «Пятая колонна»: украинский блогер, певший гимн Украины с Милохиным, запросил гражданство России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Новый российский дрон заставил напрячься украинскую военную разведку и Буданова*

В МИРЕ

БПЛА способны передавать данные и наземной станции, и другим дронам, что расширяет возможности ведения разведки, признался глава ГУР Минобороны Украины.

«50 дней на побег»: почему ультиматум Трампа — смертный приговор для Зеленского

В МИРЕ

Экс-разведчик предупредил: западные кураторы уже начали «зачистку» провалившегося президента.

Где ваши - наши деньги? Зеленский потребовал у лидеров ЕС взять в долг 150 млрд и отдать Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима упрекнул европейцев, что обещали взять в банке кредит, чтобы передать Киеву, но до сих пор не взяли и не передали.

Трамп начал угрожать Путину из-за своей жены Мелании: на Украине ее уже окрестили агентом Меланией Трампенко

В МИРЕ

Дональд Трамп поставил ультиматум России и возобновил поставки оружия Киеву после «внушений» со стороны супруги, «пересмотревшей» телевизор.