Кудрин предсказал падение цены на нефть до $20 за баррель

Торговля19 комментариев
Кудрин предсказал падение цены на нефть до $20 за баррель

Мировая цена на нефть «может дойти до 20 долларов одномоментно, то есть на какой-то очень краткий период», заявил экс-министр финансов Алексей Кудрин на пресс-конференции в Махачкале.

Он предсказал, что цена в 20 долларов за баррель может продержаться не более нескольких месяцев и рекомендовал ориентироваться на среднегодовую цену в 60-80 долларов.

По словам экс-министра, то, что цена сейчас вернулась к 60 долларам, ни о чем не говорит: она может как повыситься, так и понизиться.

Говоря о мировых ценах на нефть, Кудрин отметил, что «года два-три будет привыкание мира к новым ценам». Затем он наконец «осознает, какую более долгосрочную цену готовы будут все употреблять».

После кратковременного роста в связи с сокращением расходов компаний, падение цен на нефть возобновилось. В четверг утром биржевая цена майских фьючерсов нефти Brent упала ниже 60 долларов за баррель.

 

Какими будут потери России от санкций Трампа: раздавят ли ограничения нашу экономику

Трамп угрожает санкциями, но Путин уже придумал ответ – что будет с нефтью?

Увернуться не получится: Вассерман объяснил, как война Израиля и Ирана ударит по России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.