Кудрин предсказал падение цены на нефть до $20 за баррель

Торговля19 комментариев
Кудрин предсказал падение цены на нефть до $20 за баррель

Мировая цена на нефть «может дойти до 20 долларов одномоментно, то есть на какой-то очень краткий период», заявил экс-министр финансов Алексей Кудрин на пресс-конференции в Махачкале.

Он предсказал, что цена в 20 долларов за баррель может продержаться не более нескольких месяцев и рекомендовал ориентироваться на среднегодовую цену в 60-80 долларов.

По словам экс-министра, то, что цена сейчас вернулась к 60 долларам, ни о чем не говорит: она может как повыситься, так и понизиться.

Говоря о мировых ценах на нефть, Кудрин отметил, что «года два-три будет привыкание мира к новым ценам». Затем он наконец «осознает, какую более долгосрочную цену готовы будут все употреблять».

После кратковременного роста в связи с сокращением расходов компаний, падение цен на нефть возобновилось. В четверг утром биржевая цена майских фьючерсов нефти Brent упала ниже 60 долларов за баррель.

 

Облом: США призвали Украину прекратить удары по российским НПЗ

Каким был самый серьезный нефтяной кризис в мире и может ли он повториться

Bloomberg: война Израиля с ХАМАС может привести мир к рецессии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.