ОПЕК раздумал снижать объемы добычи нефти и взялся за инвестиции

ЭКОНОМИКА8 комментариев
ОПЕК раздумал снижать объемы добычи нефти и взялся за инвестиции

Глава ОПЕК нашел другой способ остановить падение цен на нефть: нужно сокращать инвестиции

Международная организация экспортеров нефти ОПЕК считает, что спасти бюджеты стран-экспортеров нефти от падения цен может сокращение инвестиций.

Глава ОПЕК Абдалла аль-Бадри считает, что росту стоимости поможет только падение инвестиций, причем на существенную сумму -$130 млрд. При этом в ОПЕК считают, что снижение объемов добычи не принесет никакой пользы и не остановит падение цен, именно поэтому организация не пойдет на это, как предполагалось ранее. Картель не допустит сокращения своей доли на рынке, категорично заявил глава организации.

Примечательно, что отказываясь снижать объемы глава ОПЕК Абдалла аль-Бадри тем не менее рекомендует всем странам, которые не являются членами картеля, пойти на снижение поставок.

Ранее агентство Reuters, исходя из закрытого внутреннего доклада ОПЕК, сообщило, что картель думает постепенно снижать объемы добычи до 2019 года, рассчитывая поднять таким образом цену до 80 долларов за баррель.

Читайте также: ОПЕК сдался первым и готов снизить добычу нефти ради спасения цен

«Приведет к серьезному кризису»: «живой» Нострадамус сделал новое предсказание о нефти и Ближнем Востоке

Давно задуманный побег: ОАЭ объявили о выходе из ОПЕК. Что ждет Россию?

"Казна пустеет, война требует больше денег": в России поспорили - "нужен ли нам мир на Ближнем Востоке"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Эксперты подсчитали, сколько раз в Кремле признавались в том, что были обмануты

ОБЩЕСТВО

За 26 лет высшие представители российской власти 69 раз публично пожаловалась, что «нас обманули».

МРОТ вырастет до 31 347 рублей: что изменится для россиян и бизнеса

ЭКОНОМИКА

У кого-то ощутимо вырастут зарплаты, другим придется сильно экономить.

Надо бить по западным заводам, производящим БПЛА - призывают эксперты: почему Россия этого не делает

Глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил о «ключевой проблеме» в отношениям РФ и США: признание американского гражданства за детьми российских дипломатов.

«Психически больной террорист-наркоман»: эксперты проанализировали неадекватное поведение Зеленского

ОБЩЕСТВО

Специалисты сходятся в том, что у «просроченного» есть комплексы, из-за которых он устраивает истерики.