Пресс-секретари «Лукойла» и «Роснефти» обменялись оскорблениями из-за ситуации с арестом Улюкаева

Новости компаний14 комментариев
Пресс-секретари

Вызывающий комментарий Михаила Леонтьева заставил Виталия Матушкина обвинить коллегу в пьянстве, в ответ на что вице-президент «Роснефти» назвал его «дурачком».

Обсуждение ареста министра экономразвития Алексея Улюкаева привело к открытому конфликту представителей крупнейших компаний нефтегазового рынка России - «Роснефти» и «Лукойла». Сперва вице-президент, директор департамента информации и рекламы «Роснефти» Михаил Леонтьев задел в своем комментарии СМИ президента «Лукойла» Вагита Алекперова, затем глава пресс-службы «Лукойла» Виталий Матушкин нанес «ответный удар», упрекнув обидчика в пьянстве. В ответ Леонтьев назвал его «дурачком». Оба оппонента обменялись выпадами как частные лица, однако служебной обязанностью обоих является выражение именно официальной позиции компаний.

- Не знаю, что творится, он берет деньги ни за что, вот это наглость. Много. Берет ни за что, просто потому, что такой красивый! Совершенное хамство! Я понимаю, там Алекперов или другие люди! Совершенно обнаглели! Я за ним слежку не вел. «Роснефть» - потерпевшая морально, а была бы и материально, если бы правоохранительные органы хуже работали, - эмоционально заявил в интервью Леонтьев.

В ответ Виталий Матушкин в открытом письме заявил, что пресс-секретарь «Роснефти» допустил оскорбительные намеки в адрес главы компании «Лукойл». Пресс-секретарь компании Алекперова не нашел в словах Леонтьева ни этики, ни элементарной логики.

- Мысли не закончены, фразы не связаны друг с другом, образы импульсивны. Подобные симптомы, как правило, не наблюдаются у людей, профессионально занимающихся пиаром и работой с прессой в корпоративном секторе. И напротив, они широко распространены у пациентов наркологических диспансеров, склонных к злоупотреблению спиртным, - заявил руководитель пресс-службы «Лукойла».

Матушкин обратился к главе «Роснефти» Игорю Сечину с просьбой не допускать ситуации, при которой один сотрудник портит имидж целой компании, в результате чего страдает и вся отрасль, и вся страна.

Михаил Леонтьев не остался в долгу и в свою очередь ответил на открытое письмо Матушкина, назвав его «дурачком» и упрекнув в верноподданнических чувствах к руководителю.

- Страстная любовь к руководителю - это нормально, но все-таки не надо терять адекватность. По-моему, он не в себе. Я просто сказал, что если бы деньги просил Алекперов или кто-то еще, было бы понятно хотя бы за что. Больше я ничего не сказал. И надо было появиться дурачку, чтобы подставить своего начальника. Ну, может быть, нельзя святое имя вот так упоминать всуе, - ехидно заявил вице-президент «Роснефти».

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев 15 ноября был задержан ФСБ по обвинению в вымогательстве взятки. В тот же вечер Улюкаев был отправлен в отставку.

Переплюнул самого полковника Захарченко: экс-полицейского обвинили в получении рекордной в истории МВД взятки

В Москве мигранты откупились от полицейской проверки за 5 тысяч рублей

Генерал-полковника ФТС Ягодкину арестовали по делу о выдачи акцизных марок

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания

Глава Крыма призвал ужесточить миграционное законодательство для защиты прав россиян

ОБЩЕСТВО

Об этом глава республики Сергей Аксенов сказал в интервью телеканалу «Россия 24».

«Для Украины наступит ад»: когда ждать большого наступления армии России

В МИРЕ

Украинские военные уже лихорадочно роют окопы, так как у них мало времени.

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

В МИРЕ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что государство не обязано оказывать услуги тем гражданам, которые отказываются заниматься обеспечением его безопасности.