Алексей Улюкаев освобожден от должности министра экономического развития в связи с утратой доверия

ОБЩЕСТВО29 комментариев
Алексей Улюкаев освобожден от должности министра экономического развития в связи с утратой доверия

Владимир Путин распорядился уволить чиновника, попавшего под следствие, с поста главы МЭР.

Алексей Улюкаев, который накануне вечером был задержан по подозрению в вымогательстве крупной взятки, больше не является министром экономического развития – президент освободил его от должности в связи с потерей доверия. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

- Владимир Путин свои указом освободил Улюкаева от занимаемой должности в связи с утратой доверия, - заявил Песков журналистам.

Не так давно стало известно, что Басманный суд Москвы сегодня определил меру пресечения в отношении чиновника: до 15 января 2017 года он будет находиться под домашним арестом в своей московской квартире.

Алексей Улюкаев стал министром экономического развития в 2013 году – до этого он был замглавы Центробанка и замминистра экономического развития.

Эксперт Никита Исаев жестко раскритиковал работу Улюкаева на посту главы МЭР: он заявил, что чиновник не представил четкого антикризисного плана для сложившейся ситуации, а только регулярно рассказывал о «дне экономики».

Алексея Улюкаева обвиняют в вымогательстве взятки размером в 2 миллиона долларов за разрешение на приватизацию «Башнефти» «Роснефтью».

Экономика растет, трудности с топливом временные: Путин рассказал о нашей устойчивости

Кремль передумал обмениваться с Украиной территориями, так как договоренности Анкориджа сорваны - Bloomberg

«Очень внимательно прочитал биографию Путина, и всё понял»: экс-командующий ВМС Британии раскрыл Такеру Карлсону правду об СВО и НАТО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Его скорее убьют»: Зеленский может быстро сдаться при усилении давления, заявили в Киеве

В МИРЕ

Чехарда в украинском руководстве может предрекать крах Украины.

«Начинается тотальная война»: Кулеба предупредил о перебоях с продуктами на Украине

В МИРЕ

По его мнению, впереди жителей Незалежной ждут «очень непростые времена».

Турпоток в Крым снизился на 60%: из-за проблем с бензином и энергоснабжением россияне выбирают другие направления

ОБЩЕСТВО

Россиян пугают нехватка топлива, перебои с электричеством и ограничения на транспорте.

«Это остановит войну»: украинцы готовы на уступку Донбасса ради мира — но Зеленский хочет воевать

В МИРЕ

«Просроченный» диктатор уверен, что надо воевать «до последнего украинца».

Придут ли избиратели на выборы в Госдуму: конкуренция среди кандидатов сократилась почти вдвое

ОБЩЕСТВО

ЦИК завершил заверение списков кандидатов, выдвинутых всеми партиями для участия в выборах в Госдуму девятого созыва.

Цены в РФ официально прекратили рост – теперь они лишь снижаются или изменяются

ЭКОНОМИКА

Вслед за терминами вроде «хлопок» смягченные формулировки начали использовать и в мирных сферах российской жизни. Так, в официальных документах Росстата цены теперь не растут.