Доллар уступил рублю на торгах только пять копеек. За доллар давали до 62,80 рубля, за евро - до 71,07 рубля.
Как говорится, уступает рубли, а «отбивает» копейки. Курс доллара расчетами «завтра» на 10.00 мск среды снижался на 5 копеек - до 62,80 рубля, курс евро - на 26 копеек, до 71,07 рубля. Таковы данные Московской биржи.
Эксперты предполагали, что рубль окажется под давлением слабых движений цен на нефть и политической ситуации на Украине.
Нефть с утра повышалась на 0,5% - до 58,86 доллара за баррель по марке Brent.
А отвод войск на линии разграничения на Донбассе идет крайне медленно и без особого энтузиазма с обеих сторон.
Сказался на рубле и очередной скандал, который завязался между «Нафтогазом Украина» и «Газпромом», из-за отказа поставлять газ без предоплаты.
Свои «пять копеек» внесли и США. В частности, Джон Керри пригрозил России очередными санкциями за то, что она не желает выполнять минские соглашения.
Одним словом, для укрепления российской валюты нет серьезных оснований.