Российская валюта исчерпала потенциал и готовит доллар к росту до 70 рублей, - эксперт

ЭКОНОМИКА12 комментариев
Российская валюта исчерпала потенциал и готовит доллар к росту до 70 рублей, - эксперт

На утренних торгах курс доллара снизился до 66,15 рубля, курс евро вырос до 75,34 рубля, однако аналитики считают, что за лето «россиянин» ослабнет до 70 рублей.

Рубль «ходит» за нефтью, так что никакого другого потенциала для укрепления у «россиянина» нет.  Такое мнение высказал  представитель аналитического департамента ИК «Окей Брокер» Сергей Алин, считая, что за два летних месяца  доллар дойдет до 70 рублей. При этом аналитик ссылается на данные мониторинга девяти лет. Судя по этим данным, рубль крепнет обычно в первые два месяца года (январь-февраль), затем начинается его падение. Что же касается летних месяцев, то, исходя из анализа Алина, это самое неудачное время для российской валюты.

Пока же на утренних торгах рубль демонстрировал уверенность. По данным Московской биржи, курс доллара расчетами «завтра» на 10.03 мск среды снизился на 16 копеек - до 66,15 рубля, курс евро вырос на 2 копейки - до 75,34 рубля. Рубль действительно «пошел» за нефтью, цены на которую держатся на уровне 45,3 доллара за баррель марки Brent.

Эксперты предполагают, что до конца недели Brent будет торговаться в диапазоне 44-47 долларов за баррель, соответственно, доллар будет держаться в пределах 64,50-66,50 рубля. В то же время аналитики Goldman Sachs назвали российскую валюту недооцененной. Однако эксперт Альфа-банк еще больше "ударил" по "россиянину", напрогнозировав его падение до 80 рублей за доллар.

Нет доверия: доля доллара в резервах стран мира упала до минимума за почти 30 лет

Облом: США призвали Украину прекратить удары по российским НПЗ

"Россия не станет обсуждать территории и перемирие, она - сильнее": экс-глава разведки Чехии честно об СВО, Украине и Западе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку