Рубль отказался укрепляться при росте цен на нефть

Деньги9 комментариев
Рубль отказался укрепляться при росте цен на нефть

Несмотря на рост нефтяных цен до 36,7 доллара за баррель на марку Brent, «россиянин» уступил «американцу» и «европейцу» по 0,38 рубля.

Курс доллара расчетами «завтра» на 10.00 мск четверга повышался на 0,38 рубля - до 73,45 рубля, курс евро - также на 0,38 рубля, до 79,78 рубля. Такие данные представляет Московская биржа. Однако эксперты уверены, что рубль в течение дня будет расти, поскольку для этого есть серьезное основание - рост цен на нефть. Черное золото с утра торгуется на уровне 36,7 доллара за баррель по марке Brent. Соответственно, они убеждены, что «россиянин» может укрепиться до 72,5 рубля за доллар.

Поддержку нефтяным ценам оказывают данные о сокращении в феврале добычи нефти в странах ОПЕК, России и США. В свою очередь заместитель председателя Внешэкономбанка Андрей Клепач считает, что через год курс рубля может составить 63-65 рублей за доллар, оговариваясь при этом, что если цены на нефть будет доходить до 50-55 долларов за баррель марки Brent.

Впрочем, сегодня ни один прогноз по нефти нельзя расценивать как истину в последней инстанции, поскольку слишком много факторов влияют на рынок. И главный из них - слабость ОПЕК и нежелание согласовывать действия стран-экспортеров нефти ради сохранения высоких цен на сырье.

Облом: США призвали Украину прекратить удары по российским НПЗ

"Россия не станет обсуждать территории и перемирие, она - сильнее": экс-глава разведки Чехии честно об СВО, Украине и Западе

Кремль собирается разрушить мировую финансовую систему на долларе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes