Рубль падает, уступая даже евро

банки12 комментариев
Рубль падает, уступая даже евро

Российская валюта медленно, но верно идет вниз. Факторов, способных поддержать рубль, нет и в ближайшее время не предвидится.

Курс доллара к рублю вырос до 55,48 рубля. Несмотря на ситуацию с Грецией, которая сегодня стоит у последней черты перед дефолтом, рубль все равно уступил евро -  до 61,57 рубля.

Российские эксперты прогнозировали падение рубля из-за того, что для его поддержания сегодня, да и в ближайшее время, нет оснований.

Не может поддержать нефть, которая падает в цене, несмотря на то, что переговоры по ядерной программе Ирана не будут завершены, как планировалось, в июне. Соответственно, говорить о снятии санкций, которые приведут к появлению иранской нефти на международном рынке, не приходится.

Ряд экспертов связывает падение рубля не только с греческими проблемами, но и со сдутием фондового пузыря на китайском рынке.

«Украинство або смерть»: в Верховной раде отчитали Грецию за шантаж с ракетами

«Нюхни газу, украинец!»: фанатов киевского «Динамо» унизили и разогнали в Польше

Удар ВСУ по НАТО: Как Киев намеревается втянуть ЕС в войну против России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Слишком много патриотов: ветераны СВО в новой Думе не позволят «слить» спецоперацию и пойти на уступки Западу

ОБЩЕСТВО

Новый состав - самый силовой за всю историю парламента из-за количества участников СВО, чего не было ни после Афганской войны, ни после Чеченской компании.

«Нельзя быть такими душными» - воспитательниц детсада в Омске осудили за невинный корпоратив со стриптизером

ОБЩЕСТВО

В России появилась полиция нравов. Этот вывод можно сделать из ситуации с одним из детсадов Омска. Там отдыхавшие воспитательницы, отмечавшие, видимо, День воспитателя ...

Будет гнить в бункере: как спасут Зеленского в случае бунта на Украине

В МИРЕ

Ранее была названа дата нового «майдана» — это уже совсем скоро.

Верить или нет: беспрецедентный результат «Единой России» на выборах в Госдуму вызвал у части аналитиков сомнения

Одни эксперты считают это логичным: общество сплотилось в трудную для страны минуту, другие – не доверяют цифрам: мол, соцопросы такой поддержки партии власти не показывали.