Рубль продолжает падать, а ЦБ России бездействовать

банки7 комментариев
Рубль продолжает падать, а ЦБ России бездействовать

Курс доллара расчетами «завтра» повышался до 65,45 рубля, курс евро - до 72,51 рубля. Банк России не предпринимает никаких действий по удержанию рубля, чем умело пользуются спекулянты.

Нефть продолжает падать, а вместе с ней и рубль. По данным Московской биржи, курс доллара расчетами «завтра» на 10.00 мск понедельника повышался на 45 копеек - до 65,45 рубля, курс евро - на 33 копейки - до 72,51 рубля.

Однако регулятор не вмешивается и не предпринимает ничего, чтобы поддержать рубль, и хочется надеяться, что пока. Однако спекулянты сейчас пользуются бездействием Банка России, и есть риски, что доллар рванет к 70 рублям.

Впрочем, участники валютного рынка уверены, что ЦБ поддержит рубль, если ситуация начнет выходить из-под контроля. Пороговой ситуацией можно считать 66 рублей за доллар. Судя по всему, очень скоро ситуация предоставит нам возможность убедиться в этом.

«Набиуллина разрешила»: за три месяца из России «вывели» больше триллиона рублей - «теневой» отток капитала стал рекордным

«Будем наблюдать крепкий рубль»: доллар в России может упасть до 70 рублей

Дефицит бюджета зафиксирован в 56 регионах РФ: как подобные процессы отразятся на качестве жизни россиян

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Лукашенко прокатил Трампа с удобрениями – «свободного запаса хлористого калия у Беларуси для Запада нет»

ОБЩЕСТВО

Трамп рассчитывал на белорусские удобрения, однако у Лукашенко для него плохая новость – запасов для Запада нет и не будет.

Зеленский выдвинул Трампу условие: в обмен Киев готов отказаться от ударов по российским НПЗ

В МИРЕ

Президент Украины настаивает на взаимном прекращении ударов по критической инфраструктуре.

Собянину прочат повышение - пост премьер-министра РФ или его первого зама, а Кириенко – мэра Москвы

Ряд аналитиков усматривает в последних заявлениях нынешнего главы столицы намёки на «новый уровень» будущих задач.