Рубль снижается на фоне «трясучки» рынка

банки1 комментарий
Рубль снижается на фоне

Надежными на настоящий момент можно считать только цены на нефть, которые держатся в районе 60 долларов за баррель.

Курс доллара расчетами «завтра» на 10.00 мск среды повышался на 40 копеек — до 51,94 рубля, курс евро — на 18 копеек, до 56,84 рубля, представляет сегодняшние данные Московская биржа.

Однако падение рубля обусловлено, скорее всего, не снижением цен на нефть, которые упали на 0,10% - до 64,51 доллара за баррель по марке Brent. Дело в том, что эксперты исключают падения цен на нефть ниже 60 долларов за баррель. Это, конечно, не 100 с лишним долларов, как в тучные годы, но и не 20-40 долларов, как грозились саудиты.

Падение рубля объясняется в целом неопределенной ситуацией, которая приводит к тому, что рынок сильно трясет.

Евро ослаб по отношению к доллару, чему в значительной степени поспособствовала Греция. Доллар в свою очередь продолжает укрепляться, что тоже не очень нравится американским компаниям, имеющим зарубежный бизнес.

Стабильность рубля будет зависеть от завтрашнего, 30 апреля, решения ЦБ РФ по ключевой ставке. А курс доллара - от заседания Федеральной резервной системы, которая тоже должна объявить о повышении ставки, что сыграет в пользу доллара.

Что же касается евро, то тут очень многое будет зависеть и от Греции, да и от того, удастся ли ЕС сохранить экономические отношения с Россией.

 

Облом: США призвали Украину прекратить удары по российским НПЗ

"Россия не станет обсуждать территории и перемирие, она - сильнее": экс-глава разведки Чехии честно об СВО, Украине и Западе

Кремль собирается разрушить мировую финансовую систему на долларе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.