Рубль вслед за экономикой тоже нащупал свое «дно»

Финансы6 комментариев
Рубль вслед за экономикой тоже нащупал свое

При сложившихся обстоятельствах и ценах на нефть «россиянин» определил для себя комфортный диапазон - 67-69 рублей за доллар.

Несмотря на падение нефтяных цен, а потеря составила 0,77%  - до 39,74 доллара за баррель, российская валюта показала незначительный рост по отношению к мировым валютам.

По данным Московской биржи, курс доллара расчетами «завтра» на 10.00 мск четверга снижался на 31 копейку - до 67,93 рубля, курс евро - на 43 копейки - до 76,97 рубля.

Эксперты сошлись во мнении, что при существующих ценах на нефть в диапазоне 39-42 доллара за баррель марки Brent, рубль нашел нишу или, как принято говорить, нащупал свое «дно». Комфортную позицию «россиянину» эксперты определили в 37-39 рублей за «американца».

Ситуацию может изменить резкое падение мировых цен на сырье, однако, вряд ли этого стоит ждать, поскольку постепенно мыльные пузыри нефтяных запасов и денежной массы лопаются. Что же касается роста цен на нефть, то из-за того, что предложение все еще превышает спрос, то не стоит ждать резкого скачка цен.

Стоит отметить, что ослабление доллара началось сразу же после выступления главы американского Центробанка Джанет Йеллен, которая заявила о постепенном повышении базовой процентной ставки.

Нет доверия: доля доллара в резервах стран мира упала до минимума за почти 30 лет

Облом: США призвали Украину прекратить удары по российским НПЗ

"Россия не станет обсуждать территории и перемирие, она - сильнее": экс-глава разведки Чехии честно об СВО, Украине и Западе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Для Украины наступит ад»: когда ждать большого наступления армии России

В МИРЕ

Украинские военные уже лихорадочно роют окопы, так как у них мало времени.

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

В МИРЕ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что государство не обязано оказывать услуги тем гражданам, которые отказываются заниматься обеспечением его безопасности.

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

ОБЩЕСТВО

Теперь правоохранительным органам придется разбираться в сложных взаимоотношениях отдыхающих из Азии.