Сбербанк перестал выдавать кредиты в инвалюте

банкиПрокомментируйте новость
Сбербанк перестал выдавать кредиты в инвалюте

С 1 апреля клиенты Сбербанка могут получать кредиты только в рублях. Валютное кредитование на неопределенный срок приостановлено. Банк объясняет это необходимостью стабилизации текущего портфеля.

Сбербанк приостановил на неопределенный срок выдачу населению кредитов в иностранной валюте, передает агентство «Прайм».

В банке решили, что спрос на кредиты в валюте может быть покрыт за счет предложений с рублевой ставкой, в том числе по акциям.

Данное решения принято банком с целью оптимизации структуры текущего портфеля и его стабильности в будущем при возможных изменениях курсов валют.

В прошлом году банк выдал валютных кредитов на сумму, эквивалентную 1,8 млрд рублей, что составляет лишь семь сотых процента от всех выданных за этот период розничных кредитов (2,4 трлн руб.). При этом львиная доля валютных кредитов (90%) были потребительскими.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.