Центробанк запретил «Росгосстраху» продавать полисы ОСАГО в России

Новости компаний1 комментарий
Центробанк запретил

Решение ЦБ не влияет на выполнение обязательств компании по договорам, заключенным до 27 мая.

В связи с наложенным на компанию ООО «Росгосстрах» временным ограничением действия лицензий Центральным банком России, страховая компания прекратила продажу ОСАГО до снятия ограничения.

- Продажи новых полисов ОСАГО, а также внесение изменений, требующих дополнительной оплаты, остановлены до прекращения ограничений, наложенных ЦБ, - заявил представитель пресс-службы «Росгосстраха».

Однако он также отметил, что заключенные договоры до 27 числа будут иметь юридическую силу. «Росгосстрах» будет обязан выполнять требования, прописанные в договорах. Кроме того, страховая компания не прекратила своего существования и заявила, что продолжит работу в штатном режиме. «Росгосстрах» не прекратит обеспечивать продажи оставшихся видов страхования.

Данное решение было подписано в среду, 27 мая. В связи с приказом все подразделения на территории Российской Федерации, подконтрольные страховой компании, были оповещены о том, что продажи ОСАГО остановлены.

Мать-одиночка из Санкт-Петербурга поселилась в бане вместе с сыном из-за обмана застройщика

«Пили из луж, ели ящериц»: потерявший сына на СВО отец десятерых детей вынес раненого сослуживца с поля боя

«Хорор про сосиску-убийцу, застрявшую в пенсионерке»: Свердловский минздрав высмеял пациентку, которая подавилась едой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Ай нанэ, ромалы»: Кабанов раскрыл, кто помог родившим «600 детей» цыганкам провернуть аферу с деньгами

ОБЩЕСТВО

Операцию такого масштаба провести изолировано от госаппарата, невозможно, настаивает член Совета по правам человека при президенте России.

«У нас своих тварей очень много»: в деле с терактом генерал ФСБ посоветовал искать «крота» в госструктурах

ОБЩЕСТВО

Без подробных данных о жизни высокопоставленного военного "исполнители" не могли осуществить покушение, убежден Александр Михайлов.

Мобилизация в России в 2026 году: будет ли новый призыв, если СВО продолжится? Мнение военкора

В МИРЕ

Слухи о неком новом призыве появляются в сети снова и снова. Но стоит ли им верить?

Алиев проигнорировал саммит СНГ: президент Азербайджана не прилетел в Санкт-Петербург, сославшись на занятость

ОБЩЕСТВО

В Баку сослались на занятость президента, однако на официальном сайте главы республики нет информации об участии Алиева в каких-либо встречах.

«Жирная пташка»: украинцы ликуют после теракта с машиной генерала в Москве

ОБЩЕСТВО

Российские эксперты не сомневаются, что за подрывом автомобиля стоят украинские спецслужбы.