Украина и Россия предварительно согласовали все основные спорные вопросы по газу

ЭКОНОМИКА7 комментариев
Украина и Россия предварительно согласовали все основные спорные вопросы по газу

Министр энергетики России Александр Новак заявил, что в Милане удалось предварительно согласовать спорные вопросы «зимнего плана» по газу.

Цена на газ, которую Украина согласилась платить зимой - 385 долларов за тысячу кубометров. Кроме того, Украина будет получать газ в режиме предоплаты, выплатит долг в соответствии с определенным гарафиком.

«По основным параметрам мы достигли соглашения», - заявил Александр Новак, - «Вопрос сейчас заключается в том, в наличии у Украины в полном объеме источников для обеспечения задолженности и оплаты текущих поставок».

Министр энергетики уточнил относительно предоплаты за газ, что Украина, по крайней мере, согласилась на это: «Мы будем говорить четко, что украинцы согласились, когда будет подписана бумага. Сейчас можно сказать, что они готовы».

Ранее киевские власти неоднократно соглашались на разные формы сотрудничества по газу, однако в последний момент выставляли какое-то одно новое неприемлемое условие.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«По воле Божьей»: новый лидер Ирана Моджтаба Хаменеи чудом спасся от ракетного удара

В МИРЕ

Стали известны подробности удара по верхушке исламской республики.

«Мы вас не боимся»: Зеленский дерзит Ирану, украинцы в шоке от такого «правителя»

ПОЛИТИКА

Тегеран назвал Украину «законной целью», а в Киеве заявили, что не воспринимают такие предупреждения всерьез.

Трамп пригрозил изнасиловать Кубу: в отличие от Ирана, с ней у него получится

В МИРЕ

До падения Кубы как коммунистического «Острова свободы» остались, возможно, считанные дни.

И Трампа понесло: президент США сделал странное заявление о Путине, НАТО и готовности Ирана на сделку

ПОЛИТИКА

Американский лидер убеждал всех, что сделал много предсказаний, которые сбылись.

Трамп приготовил России «анаконду»: эксперт назвал войну с Ираном стратегией США по экономическому удушению РФ

ОБЩЕСТВО

Аналитик института стран СНГ Игорь Шишкин призвал экспертное сообщество не оценивать чересчур оптимистично ситуацию вокруг Исламской республики Иран.

Ниже плинтуса: поддерживающие санкции против Ирана депутаты Европарламента не смогли найти страну на карте мира

В МИРЕ

"Мы не ходячая энциклопедия", - объяснил не считающий себя опозоренным незнания парламентарий Давид Корман.